- Даже нужно, чтобы ты их взяла, - наставительно порекомендовала Вальбурга, - только, ради Мерлина, не надышись и не засни за "Зельями". Последствия, поверь, не приятны ... более того, за них может быть очень стыдно.
Пара движений палочкой и чары маскировки наложены - для других редкие издания теперь не более, чем старые выпуски "Ведьмополитена". Чары изменения обличия, маскировки, миража и сокрытия прекрасно удавались мадам Блэк. Как, впрочем, и ее братьям. По юности лет она часто не могла распознать шуточки Альфарда, натыкаясь на визуальные обманки - искусно переколдованные двери в холле или блуждая в ведущих "в никуда", но вроде бы знакомых коридорах. Естественно, её реванш не заставлял себя долго ждать и часто сопровождался грохотом, каким завершалась попытка братца использовать, как тот думал, "по назначению" визуальную проекцию кресла. Так и заканчивалась их миражная война - парой шишек и отбитым копчиком, - быстро и эффектно, чтобы в следующий раз вспыхнуть новыми идеями.
- Амортенция-то? - удивленный излом тонких бровей и легкий смешливый прищур в глазах. - Нет, конечно, не любовь, её вообще ничто не может вызвать. Это зелье вызывает всепоглощающую страсть, сильное влечение к автору настоя. Поверь, иногда это очень нужно. Некоторые говорят, что для усиления эффекта надо добавить частичку себя, волос там или ноготь, но я считаю это ужасным. Разве приятно привораживать человека, который только что выпил часть ногтя? Под Амортенцией можно совершить все, что угодно, она подчиняет волю не хуже заклятия "Империо", поэтому, я повторюсь, это одно из самых опасных зелий в мире.
И еще пару секунд покрутив в руках беллин штатив, она, как ни в чем не бывало, добавила.
- Ты заберешь свой состав, когда он настоится. Используешь по назначению или выльешь - твое дело. А пятничная рута, кстати, по цвету намного темнее остальных, ее легко распознать в ряду.
Вопрос на что же именно Белла отвлеклась прерван порывом племянницы, который даже немного ожидаем. Признаться, если бы он был менее эмоциональным, то был бы не так приятен. Теперь уж точно не откажешь, даже если придется потратить не один час за составлением ответа на полученное письмо и сочинением нового.
- Ну полно, полно. Рано благодарить, ты еще с ним не знакома ... - нет, мадам не оттолкнула, объятия приятны и приняты. Белла сама вернула дистанцию, когда посчитала нужным.
- Но смотри, сдержи и свои обещания, - в серых глазах блеснула заговорщическая искорка, - и, Белла,  в случае чего, ты всегда можешь написать мне и попросить вмешаться. Собственно, я вообще-то хочу и надеюсь, что ты и так будешь писать мне! Как и родителям, но пообещай, что эти письма будут разными и не состоять из одних общих фраз.

Отыгрыш завершен

Отредактировано Walburga Black (2014-12-24 14:32:36)