Старая добрая Англия
Мародёрка-1965


Правила | Сюжет | Нужные
Внешности | Хронология
Список персонажей
FAQ | Гостевая

You think you know a story, but you only know how it ends. To get to the heart of the story, you have to go back to the beginning.

Старая добрая Англия

Объявление



Об игре:

Рейтинг — NC-17 (18+) Открытый финал
Хогвартс, постХогвартс Активный Дурмстранг
Дети при желании имеют возможность участвовать в политике

Очень ждём:
Риту Скитер (13 лет), Барти Крауча-ст (около 20 лет), Фенрира Грэйбека(!), оппозицию, школьников и преподавателей

Администрация:
Lucius Malfoy, 337411518 - начитка ролей, последняя инстанция по матчасти и теории магии.
Lucilla Malfoy, 374073249 - основатель форума.


Мы играем по I поколению мира Роулинг. Нерв нашей игры — политическая жизнь магического мира 60х годов. Что было и что могло бы быть? Как личные амбиции и интересы привели к краху системы, причём тут Гриндевальд и где странствует будущий Тёмный Лорд, который уже совсем скоро вернётся в Британию не с миром, но с мечом?

Мы предлагаем вам тщательно продуманный мир, специально прописанную матчасть и огромную любовь к магической Англии. И помните: СДА — игра в сюжет. Вы можете изменить всё, поэтому вы в опасности. Сегодня. Сейчас. Бегите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старая добрая Англия » Жилые здания » Домик Скитеров в Девоне


Домик Скитеров в Девоне

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

"Я, наверняка, кажусь этой девочке каким-то троллем-людоедом,- подумал Скитер, заставляя себя есть медленнее.- Или Робин-Бобин-Барабеком..."
- Заберём всё, что поместится у меня дома,- сказал журналист, решая вопрос перевоза вещей раз и навсегда.- Видишь ли, Мадлен, мой дом поменьше твоего. Поэтому сейчас мы забежим ко мне домой, ты осмотришься, решишь, что следует перевезти, а после работы я захвачу тебя со мной, и мы перевезём всё, что ты наметила.
Абрикосовый джем таял во рту, и Роберт подумал, что нужно оставить пару бутербродов маме. Пусть тоже попробует абрикосовое варенье.

0

32

Рита из всех слов дяди Роберта поняла только то, что у него уже есть план. И посещения могилы матери там не будет. Второй раз попросить у нее просто не хватит смелости, а если дядя Роберт сам не сказал, значит, он не может это сделать. Ей оставалось только улыбнуться, вымученно и очень грустно:
-Хорошо.
Девочка аккуратно собрала грязную посуду и поставила в мойку, уже набранную воды. В холодной воде руки быстро замерзли, но она не замечала. На запястья тихо падали огромные горячие капли слез. Плакала она абсолютно беззвучно, стараясь, чтобы даже плечи не вздрагивали. Очень хотелось, чтобы дядя Роберт куда-нибудь ушел, и она спокойно могла вытереть лицо.

0

33

Роберт поднялся и придвинул стул ближе к столу. Посудой занялась племянница, значит, на его долю выпало упаковывание продуктов. Журналист быстро сложил сэндвичами оставшиеся бутерброды и завернул их в лист газетной бумаги.
- Где ты хранишь консервы, Мадлен?
Он перелил остатки супа в крохотную кастрюльку, накрыл её крышкой и для верности, наложил на получившуюся конструкцию непроливательные чары. Грязную же кастрюлю Скитер тут же опустил в мойку с водой, глянул на лицо девочки и неловко развернул племянницу, прижал к себе.
- Поплачь, девочка, поплачь...

+2

34

Меньше всего она ожидала того, что кто-то посмеет так бесцеремонно дотронуться до нее, но остановиться и перестать плакать не могла. Сердце рвалось на части от сожалений, обиды и испуга. Мадлен умудрилась вывернуться и спрятать заплаканную мордашку в спутавшихся из-за неловких движений прядях волос, отступая назад. Что-то, сродни панике, охватило ее, она развернулась и выбежала из кухни, пробежала в гостиную и залетела в свою комнату, громко хлопнув дверью и прижимаясь спиной к ней. И только тогда разрешила себе всхлипнуть.
Время и место потеряло всякое значение, она уткнулась носом в скрытые подолом платья колени и заплакала. Здесь ее не видел никто. "Зачем он?.." Она знала, что после того, как поплачет, на ее лице появляются некрасивые красные пятна, глаза сильно опухают и краснеют, и выглядит она так, что только пугать таким видом. Мама неоднократно говорила ей об этом и всегда одергивала: "Не смей плакать, Мадлен, если не хочешь, чтобы окружающие увидели тебя похожей на рыбу".
Спустя несколько минут она поняла, что всхлипывает слишком громко. "Он может услышать". Она достала платочек из кармана и уткнулась в него носом, надеясь, что так быстрее перестанет реветь. Но успокоиться не получилось. На коленях устроила локоть, опуская лоб на его изгиб, после чего стало чуточку теплее - маленькое пространство успокаивало ее еще в детстве, когда она плакала, чтобы никто не видел и не узнал. И правда подействовало, Мадлен чуточку успокоилась, вздохнула и перестала всхлипывать. Девочка понимала, что долго так не просидеть, придется встать и выйти. И разговаривать с незнакомым человеком, ставшим свидетелем этой неприятной сцены. И делать вид, что все хорошо. Не хотелось. Она безвольно глянула на маленький встроенный шкаф, где хранились ее вещи. Надо было перебираться куда-то, надо было двигаться, пока не бросили и не оставили одну. Как быть одной, Мадлен совершенно не представляла, страх пересилил, она поднялась и начала собирать вещи. Под руку попалось зеркальце, но смотреться в него не стала. "Ничего хорошего ты там все равно не увидишь", - ее матушка всегда была категорична в заявлениях о том, как должна вести себя воспитанная девочка. Рита медленно складывала свои вещи в тот же небольшой чемодан, с которым обычно отправлялась в Хогвартс. "Представлю, что просто еду в Хогвартс. Все равно до него немного совсем осталось". Дверь приоткрылась, когда она встала, но сразу этого она не заметила. Зато теперь ее, увлеченную мыслями и сборами, напугали шаги под дверью так, что она подпрыгнула и обернулась.

0

35

Оставшись один, Скитер подогрел воду в раковине, домыл посуду, убрал её в шкафчик и занялся ревизией кладовки с ловкостью человека, привыкшего всюду совать свой нос. Найденные консервы он сложил стопкой на столе, рядом с упакованным супом и бутербродами, туда же отправился горох и овсянка, почти не тронутые мышами. Сложив всё это в найденную корзинку для пикника, Роберт уменьшил весь багаж сразу, засунул крохотную корзиночку в карман и присел на край стола, размышляя.
День сегодня был потерян. То, что казалось утром делом двух минут, отняло у него уже более часа рабочего времени, а ведь они ещё должны были зайти на кладбище, и этот визит точно затянулся бы примерно на столько же. Журналист представил очередной разнос в кабинете редактора и то, как эта отлучка скажется на размере зарплаты в конце месяца. Несомненно, этот чистокровный мерзавец не преминет оставить от и без того крохотной получки одни гроши. Придётся объясняться с Попечительским Советом Хогвартса, выпрашивая у них отсрочку в погашении долга под безумные проценты - как тогда, когда слегла мама, и Скитер потратил все деньги на зелье в одной из аптек Косого переулка. И всё-таки человек, чья профессия была говорить о верёвке в доме повешенного, не мог найти слов, чтобы поторопить сироту со сбором вещей. Он смотрел на часы в кухне и ждал.

0

36

-Тетушка Пия.
Мадлен растеряно улыбнулась и кивнула соседке, стараясь спрятать малейшие следы слез. Она суетливо затолкнула последние из приготовленных вещей в свой чемодан, застегнула его, что заняло совсем мало времени, а затем обняла тетушку Пию, которая тут же заботливо погладила девочку по спине:
-А я-то думаю, кто тут ходит возле дома... Видела, окно открывали, а вроде на крыльце никого не было. Потом мужчина какой-то бродил по огороду вашему. Думаю, дай посмотрю кто бродит. Вдруг мальчишка какой пошалить решил, раз хозяев нет. А то вызову полицейского, а тут все свои. И точно - это Мадлен вернулась. Вот только ты же вроде в больнице была... Соседки говорили, что у тебя переломы тяжелые. Я как увидела в гостиной гипс в крови - совсем испугалась.
Старая шведка внимательно вгляделась в глаза девочки, отметила ее бледность, припухшие от слез веки:
-Ну-ну, не плачь. Расскажи старой Юнерюд, что с тобой произошло.
Мадлен тяжело вздохнула:
-Это вы позаботились о матушке, да? В больнице мне ничего не объясняли, только говорили, что, когда выпишусь, то сама все узнаю.
Маленькая пухлая женщина всплеснула руками:
-Я хотела забрать себя к тебе, но Юан сказал, что ты еще месяц будешь в больнице. Он даже узнавал это для меня.
-Да? - Мадлен залепетала, - у меня все хорошо. Меня забрал опекун. Он, - она на всякий случай обернулась, - на кухне. Вы... в огороде его видели.
Они переместились в гостиную, Мадлен заметила оставленный гипс на полу, но встала так, чтобы удобней было запихнуть его ногой под оттоманку, пока тетушка второй раз не вспомнила про кровь на нем, но та была увлечена распросами:
-Я не знала, что у тебя есть еще родственники, Алиса никогда не говорила об этом.

0

37

В коридоре послышались шаги. Роберт живо прислушался. Шаги были шаркающие, старческие. Наверное, кто-то из соседей - не нищие же постучались бы в этот домик. В голосе Мадлен ещё слышались слёзы, но похоже, визит старушки всё-таки помог девочке немного прийти в себя. Скитер натянул пиджак, который он снял, пока мыл посуду, и направился в гостиную. Уж он-то знал, что на соседских старушек следует производить только самое приятное впечатление, иначе рискуешь оказаться главным героем сказочных историй о грабителе, насильнике и убийце, который задурил бедной, наивной девочке голову и уволок в неизвестном направлении.
- Роберт Скитер, дядя Мадлен, к вашим услугам, мэм,- отрекомендовался он, приветливо улыбаясь старушке, примостившейся на диване.- Спасибо вам за вашу заботу, я вижу, что Мадлен окружали хорошие люди.

0

38

Мадлен смущенно пробормотала, помня о своей недавней истерике:
-Это дядя Роберт, он очень заботливый и очень мне помог.
Она замолчала, так как все равно больше ничего не успела узнать о нем. Придерживая старую тетушку за руку, она все же осмелилась посмотреть на опекуна:
-Это тетушка Пия-Мия. Матушкина подруга. Она... - Девочка хотела уточнить, что старая Юнерюд - сквиб, но не решилась, поэтому скосила взгляд и пояснила, - приготовила то абрикосовое варенье, которым я вас угощала, дядя Роберт. На день моего возвращения из Хогвартса. У них с дядюшкой Юнерюдом свой паб на другом конце улицы.
Шведка рассматривала молодого человека с любопытством, а потом широко улыбнулась:
-У вас, молодой человек, такие же чудесные глаза, как были у Фреда. Помню, улыбнется мне, поздоровается, а глаза светлые-светлые, такие задумчивые... Эх, где мои молодые годы... Я бы такого красавчика не пропустила!
Щеки Мадлен вспыхнули ярко-алым, девочка очень смутилась и не решалась больше смотреть на мужчину. Комок смущения подступил к горлу, она хотела спросить как тут дела и какие новости, но и слова не смогла из себя выдавить.

0

39

Вот и прекрасно!
Удовлетворённым произведённым на старушку благоприятным впечатлением, Скитер обеими руками взял морщинистую старческую руку и приложился к ней губами.
- Да и я бы не пропустил такую женщину... ух-х... в самом соку,- ничтоже сумняшеся отозвался он, улыбаясь и многозначительно подмигивая старушке.- Если бы вы не были замужем, мефрау.
Журналист не знал, обязан ли он своим успехом своему собственному шарму или тёплым воспоминаниям, которые оставил Пие Фред, но его это не волновало. Главное, что сплетен не будет.
- Мы как раз пробовали ваше чудесное абрикосовое варенье,- продолжил он, с удивлением подметив смущение девочки. Мадлен покраснела так, словно её застали на месте преступления.- Я никогда в жизни не пробовал ничего подобного.
Судя по тому, что Мадлен легко упоминала в присутствии старушки о Хогвартсе, тётушка Пия была непосредственно знакома с магическим миром. Ещё одна магглорожденная, вынужденная доживать свои дни в изоляции от мира, который оторвал её от мира, в котором та родилась, и так никогда и не принял её?

0

40

"Наверное, если бы тетушка Юнерюд была повыше, она бы потрепала дядю Роберта по щеке", - подумала Мадлен, пока комок отпускал ее горло. Но тетушка была даже ниже, чем Мадлен, и для этого ей пришлось бы вставать на цыпочки. Поэтому ответа на эту загадку она не получила. Старая шведка тем временем глянула на мужчину:
-Вы так молоды, Роберт... Вам тяжело придется. Если станет совсем тяжко, знайте, что всегда можете на нас положиться. Мы много лет дружили с родителями Мадлен, оставить ее в трудную минуту было бы высшей неблагодарностью.
Комок в горле отпустил, девочка улыбнулась тетушке:
-У меня все будет хорошо, тетушка Пия. Я справлюсь.
На что старушка взяла Мадлен за руку и посмотрела ей в глаза:
-Будь осторожнее, здесь у нас стали происходить странные вещи. Не задерживайся поздно на улице, Мадлен, слышишь? - Шведка глянула на Роберта и поспешила уточнить, - вы здесь останетесь или собираетесь переехать?
-Тетушка, дядя Роберт пригласил пожить меня с его матерью в Лондоне. - Рита постаралась улыбнуться, будто это ее совсем не расстраивало. - Я уже собрала вещи, остались еще продукты... И надо дать объявление, что мы собираемся сдать этот дом.
Казалось, это был не ее голос и не ее улыбка, она не верила самой себе, но старушка не заметила, словно размышляя о том, что стоит говорить дальше.

0

41

- Непременно, непременно обратимся,- горячо пообещал Скитер, уже и сам проникаясь к старушке симпатией.- Мы вас часто будем навещать, добрейшая из всех тётушек Мадлен. Спасибо вам.
У него ёкнуло внутри при словах "странные вещи". Нюх журналиста подсказывал, что если что-то показалось странным даже для волшебницы, значит, об этом стоит разузнать поподробнее. Побыстрее - и, если получится, в сегодняшний же номер "Ежедневного Пророка"!
Хотя какой тут "Пророк"? Речь идёт о странностях в маггловском мире.
Тем не менее Роберт весь обратился в слух.
- Что же здесь происходит странного, тётушка Пия?- спросил он осторожно, чтобы не спугнуть источник информации, сидящий напротив.- Здесь стало небезопасно?

0

42

Растерянный взгляд тетушки обратился Роберту, ловя признаки беспокойства мужчины. Видимо, это и подтолкнуло тетушку объяснить свои переживания. Она расправила салфетку на столике, а затем сказала:
-Да что-то непонятное происходит... Был у нас тут один пьяница. Биллом-Неудачником все звали. Часто ошивался возле нашего паба, выпрашивая у Юана пинту пива. Занимал часто, мы ему кредит закрыть решили, последние несколько раз уж очень долго не отдавал. А тут как-то пропал совсем. Заходили к нам двое его приятелей, думаю, дай спрошу про него. А они говорили между собой так увлеченно, меня не заметили, я, значит, протираю стою столик, а сама слушаю. Говорят, что слишком уж сильно поизглодали бедного Билла. А потом зашел к ним какой-то не местный. Одет как волшебник, в шляпе такой... Ну, я решила не мешать, ушла за стойку к стаканам. Потом минут через 20 выглядываю, один только остался приятель. Весь какой-то такой улыбчивый и довольный. Спрашиваю, мол, когда Билл-то долг свой вернет, куда делся. А тот говорит: "Не знаю никакого Билла". И ушел. Я такая озадаченная осталась, думаю, совсем видно разругались.
Тетушка перевела дыхание, а Мадлен прикрыла рот рукой, с ужасом выслушивая то, что рассказывала тетушка. Билла она помнила, тот часто пугал ее одним своим присутствием, но смерть?... Девочка расстроилась. Тем временем, тетушка стала еще более задумчивой:
-Но это еще не все странности, что твориться стали... - Она улыбнулась, - только если рассказывать дальше буду, совсем вы меня, молодой человек, за сумасшедшую принять можете. Так что пишите объявление про сдачу жилья, я объявление у нас повешу у паба. Может, кто заинтересуется.

0

43

Скитер навострил уши. Каждое слово старушки, её жест, интонация мгновенно запечатлевались в памяти. Потом он обдумает полученную информацию, а сейчас надо её добывать любой ценой.
- Мы с Мадлен собирались вернуться сюда сегодня вечером, чтобы перевезти кое-какие вещи,- сказал журналист, взглядом призывая девочку подтвердить его слова.- Я поздно заканчиваю работать, и мы сможем появиться здесь только поздно вечером. Скажите нам, каких ещё странностей следует нам опасаться, тётушка Пия, мне кажется, это не то знание, которым следует пренебречь.
Он улыбнулся той открытой, располагающей улыбкой, с которой обычно брал интервью.
- Я же вижу, что вы в здраом рассудке и твёрдой памяти, тётушка. И вы беспокоитесь за судьбу моей племянницы. Расскажите мне всё, что знаете, а пока Мадлен напишет объявление.
Он обернулся к малышке.
- Давай-ка, девочка, доставай бумагу и ручку,- сказал Роберт, как можно ласковее.- Это твой дом, и только тебе решать, что написать в этом объявлении.

0

44

Мадлен машинально кивнула словам дяди, посмотрела на тетушку Пию Мию. Старушка улыбнулась девочке и молодому мужчине:
-Ну, раз вас не пугает слушать мой старческий бред... Видите ли, Роберт, последнее время у нас в пабе мало кто по вечерам задерживаться стал. Я так поговорила с людьми, поспрашивала почему, говорят, что собак уж очень много диких развелось. Вроде совсем как волки воют, бегают в лесах очень близко к городу. Но вроде никто не знает, чтобы на кого те напали. Просили охотников посмотреть что за волки, да может отогнать их, а те походили-походили по лесу, да сказали, что никого не нашли, нет у нас волков.
Тетушка примолкла, наблюдая за тем, как Мадлен писала на листочке объявление:
-Ты вот здесь, деточка, адрес покрупнее напиши, и слово "Сдается" подчеркни пару раз, чтобы заметнее было.
Мадлен кивнула и взяла другой листок, чтобы переписать красиво объявление. В конце она украсила его рамочкой с виньетками, которые виртуозно научилась рисовать на Истории Магии, прислушиваясь к самым скучным на свете лекциям. Тетушка же продолжила рассказывать:
-Поздно вечером будьте очень осторожны, когда пойдете. Я как-то спешила домой недавно, поздно было уже, а тут слышу - вой. Громкий такой, заливистый. Осмотрелась вокруг, фонари уже горели, но они тут у нас тусклые, зато луна во всю светила так, что улицу от начала до конца видать было. Смотрю, мелькнул кто-то в конце.. Как раз возле твоего дома и нашей соседки, миссис Хопкинс, я приостановилась, старалась рассмотреть. Да глаза старческие, не рассмотрела ничего. Дошла до своего дома, хоть страшно было, а на утро смотрю в огороде - след собачьей лапы, крупный такой. Так у нас же собаки отродясь не бывало, вы понимаете, Роберт? Откуда...
Мадлен протянула объявление белокурой женщине:
-Вот, возьмите, тетушка. Вы нам очень поможете, если разместите его на доске у вас в "Анккабаккене".
Ее вещи уже были упакованы, видимо, опекун справился и с остатками продуктов, так что задерживать его планы девочка больше не хотела.

+1

45

"Волки!"
Роберт вспомнил, как в последнее время активизировались в магическом мире оборотни.
"Всё сходится. Волки, которых невозможно найти днём."
Он постарался припомнить, не полнолуние ли сегодня ночью. Вроде бы нет, хотя следует проверить лунный календарь. Надо будет обязательно появиться здесь в полнолуние. Тётушка Пия пригласила его заходить, если что-то понадобится - вот и превосходно.
В глубине души журналисту было жаль, что оборотни не осмеливаются устраивать подобные нападения на магические деревни. Магглы были гораздо беззащитнее перед каннибалами, чем маги. И денег за освещение сенсации в маггловском мире заплатят немного.
- Ясно, дражайшая тётушка Пия,- проговорил Скитер с некоторой неловкостью.- Похоже, что вы правы, действительно на улицах может быть небезопасно. Но надо же с этим что-то делать! Нападения могут стать более наглыми, если оборотни не получат отпор.
Он задумчиво потёр подбородок.
- Я поговорю со своими знакомыми. У меня есть кое-какие связи в Министерстве. Хорошо, что вы рассказали нам всё, тётушка Пия. Спасибо вам за всё.
Роберт наклонился к старушке и снова поцеловал её руку. А потом обернулся к девочке.
- Я уменьшу твой багаж, Мадлен, если ты позволишь. Так нам будет легче его перенести.
Он вышел и прикрыл за собой дверь в гостиную, давая племяннице попрощаться.

0

46

"Оборотни?!" Мадлен испуганно прикрыла рот рукой, чтобы не издать никакого звука. Девочку охватил ужас, она растерянно посмотрела на дядю, которого известие почему-то совсем не испугало, а про оборотней он сказал так, будто это были кролики или домовые эльфы. "Раз дядя не испугался, значит он может справиться с оборотнем. Значит все будет хорошо, Мадлен". Но тетушка заметно побледнела и повторила совсем не мысленно:
-Оборотни? Они не прекратят нападения?
Они испуганно переглянулись с Мадлен:
-Хорошо, девочка моя, что ты уезжаешь и будешь с этим молодым человеком. Он тебя защитит, я не сомневаюсь.
Роберт уже скрылся за дверью, как тетушка Пия похлопала Мадлен по щеке:
-Не переживай, девочка, у тебя все будет хорошо. Судьба уже благосклонна к тебе - не оставила тебя совсем одну.
-Да, тетушка.
Мадлен крепко обняла старушку, поцеловала ее в щеку:
-Спасибо вам, что вы такая заботливая. Я буду очень-очень осторожна.
Оставалось только подхватить сумки и последовать вслед за дядюшкой:
-Дядя Роберт, я готова.

0

47

Роберт живо обернулся, в его глазах мелькнуло облегчение. Он подошёл и взял у девочки из рук чемодан, уменьшил его и положил к себе в карман.
- Оставь один из ключей от дома тётушке, посоветовал Скитер и обнял племянницу за плечи.- Теперь держись.
---------> Домишко Скитеров

0


Вы здесь » Старая добрая Англия » Жилые здания » Домик Скитеров в Девоне