Старая добрая Англия
Мародёрка-1965


Правила | Сюжет | Нужные
Внешности | Хронология
Список персонажей
FAQ | Гостевая

You think you know a story, but you only know how it ends. To get to the heart of the story, you have to go back to the beginning.

Старая добрая Англия

Объявление



Об игре:

Рейтинг — NC-17 (18+) Открытый финал
Хогвартс, постХогвартс Активный Дурмстранг
Дети при желании имеют возможность участвовать в политике

Очень ждём:
Риту Скитер (13 лет), Барти Крауча-ст (около 20 лет), Фенрира Грэйбека(!), оппозицию, школьников и преподавателей

Администрация:
Lucius Malfoy, 337411518 - начитка ролей, последняя инстанция по матчасти и теории магии.
Lucilla Malfoy, 374073249 - основатель форума.


Мы играем по I поколению мира Роулинг. Нерв нашей игры — политическая жизнь магического мира 60х годов. Что было и что могло бы быть? Как личные амбиции и интересы привели к краху системы, причём тут Гриндевальд и где странствует будущий Тёмный Лорд, который уже совсем скоро вернётся в Британию не с миром, но с мечом?

Мы предлагаем вам тщательно продуманный мир, специально прописанную матчасть и огромную любовь к магической Англии. И помните: СДА — игра в сюжет. Вы можете изменить всё, поэтому вы в опасности. Сегодня. Сейчас. Бегите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старая добрая Англия » Информация по миру СДА » Чистокровный род


Чистокровный род

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Оглавление темы:

Памятка для английского мага-аристократа
Изгнание из магического рода

0

2

Памятка для английского мага-аристократа

Памятка в первую очередь актуальна для слизеринцев, поскольку эти ошибки в основном совершают именно игроки Слизерина, стремясь показать, насколько "слизеринисты" их персонажи и добиваясь прямо противоположного эффекта.

Взрослыми леди и джентльменами маги в средем начинают себя осознавать курсе на третьем-четвёртом. Именно тогда начинают освобождаться места для леди в гостиных, библиотеках, и т.д.

1. Вы больше, чем смерти, боитесь вульгарности и дурновкусия. Вы — воплощённый достойный вкус, и чем старше вы становитесь, тем значимее для вас это правило. Вы проводите тонкую границу между вульгарностью и пикантностью, которая допустима для леди и джентльменов, но в эту пикантность не входят короткая стрижка у дам, голые колени (не говоря о груди), татуировки, вульгарные выражения и т.д.

2. Вы не материтесь и не пользуетесь подворотным жаргоном («бухать» и т.п.). Помните, джентльмен — это тот, кто, споткнувшись о кошку в тёмной комнате, назовёт её кошкой. Ваши наиболее страшные оскорбления ограничиваются словами «шельмец», «каналья» и тому подобными.

3. Вы проводите чёткую границу между леди и джентльменами. В ста процентах случаев вы встаёте с места, когда в помещение входит дама, и не садитесь, пока дама не сядет; вы сто раз подумаете, прежде чем употребите крепкое выражение в присутствии леди.

4. Вы всегда выказываете почтение к старшим по возрасту или положению, потому что так велят правила вежливости, а правила вежливости — ваша религия.

5. Вы не испытываете желания опустить грязнокровку, чтобы доказать, что вы правите в этом мире — вы и так с пелёнок знаете, что правите им.

6. Вы не испытываете желания опустить собрата-слизеринца, чтобы доказать, что вы правите этим миром — вы и так с пелёнок убеждены, что все вокруг, кроме родителей, вам прислуживают.

7. Для вас бесконечно важно всегда выглядеть достойно и никогда не показывать своих слабостей, истинных реакций, если они могут принизить ваше достоинство.

8. В первую, вторую и третью очередь для вас важно лишь общество равных вам, их мнения, оценки и настроения.

+1

3

Изгнание из магического рода

Изгнание из магического рода осуществляется на уровне каждой малой семьи, а не всего магического клана. Таким образом, изгнание из рода – это декларация малой семьи об отказе общаться и иметь что-либо общее с данным представителем рода и его потомками; а также завещание того же потомкам своей ветви рода.

Каждая малая семья клана может разделить решение малой семьи или отклонить его, продолжив общение с изгнанным.

Изгнание из магического рода выражается в удалении изгнанного из генеалогии семьи на всех уровнях – удаление с семейного древа, из семейной книги, если таковая имеется, семейных архивов, не упоминание о нём в последующих изданиях справочников типа «Кто есть кто в магической Британии» и т. п. С изгнанным прерывается всякое общение, о нём избегают упоминать, его колдографии могут удалиться из семейных альбомов и т.д.

Изгнание из магического рода НЕ ВЛЕЧЁТ за собой автоматических последствий для изгнанного на юридическом и магическом уровне.

Изгнанный продолжает иметь право требовать ту часть семейной собственности, что числилась за ним до изгнания. Причитающаяся ему по наследству часть семейной собственности автоматически остаётся за ним и его потомками, если только завещатели не оставляют завещаний, откуда изгнанный вычеркнут.

Любые формы семейной магии, магии, завязанной на крови, продолжают действовать на изгнанного и его потомков. Преграды на фамильной крови, фамильные проклятия и т.п. – всё это сохраняет своё действие в отношении изгнанного.

+2


Вы здесь » Старая добрая Англия » Информация по миру СДА » Чистокровный род