Старая добрая Англия
Мародёрка-1965


Правила | Сюжет | Нужные
Внешности | Хронология
Список персонажей
FAQ | Гостевая

You think you know a story, but you only know how it ends. To get to the heart of the story, you have to go back to the beginning.

Старая добрая Англия

Объявление



Об игре:

Рейтинг — NC-17 (18+) Открытый финал
Хогвартс, постХогвартс Активный Дурмстранг
Дети при желании имеют возможность участвовать в политике

Очень ждём:
Риту Скитер (13 лет), Барти Крауча-ст (около 20 лет), Фенрира Грэйбека(!), оппозицию, школьников и преподавателей

Администрация:
Lucius Malfoy, 337411518 - начитка ролей, последняя инстанция по матчасти и теории магии.
Lucilla Malfoy, 374073249 - основатель форума.


Мы играем по I поколению мира Роулинг. Нерв нашей игры — политическая жизнь магического мира 60х годов. Что было и что могло бы быть? Как личные амбиции и интересы привели к краху системы, причём тут Гриндевальд и где странствует будущий Тёмный Лорд, который уже совсем скоро вернётся в Британию не с миром, но с мечом?

Мы предлагаем вам тщательно продуманный мир, специально прописанную матчасть и огромную любовь к магической Англии. И помните: СДА — игра в сюжет. Вы можете изменить всё, поэтому вы в опасности. Сегодня. Сейчас. Бегите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старая добрая Англия » Альтернатива » Немного солнца и немного мёда. Практика. Июль 1971-го.


Немного солнца и немного мёда. Практика. Июль 1971-го.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Практика

Место действия с примерным описанием: просторы Карелии - горы, озёра; позже возможно лагерь, разбитый у озера.

Время действия: июль года так приблизительно 70го-72-го. Дожди и солнце, белые ночи.

Участники: Алёнушка Каркарова, Вальтер Кальтенбах, Штефан Соломонар

Краткое описание ситуации: летняя практика учеников Дурмстранга. Разные классы разбросаны по свету. Класс ребят занят сбором трав для уроков гербологии. Каждый день они должны выполнить норму по сбору, а после этого можно свободно гулять по окрестноястям.

Отредактировано Алёнушка Каркарова (2012-10-01 14:18:26)

0

2

Лето в Дурмстранг приносят воронки, это каждый первоклассник знает. Алёнушка-то уверена, что это ласточки; но здесь полагается их называть воронками. Просыпаться под писк птенцов и оглушительную капель, вся в солнечных полосах на одеяле — совсем не то же самое, что от дребезжанья колокольчика и глухая темень до обеда.
Все любят воронков. И всегда хочется рассмотреть их поближе.
С той стороны Штефан делает ладонь рупором:
- Алё-о-нка-а-а-а! Иди сюда! Не смотри вниз, на меня-а смотри!!!
А она вовсе и не вниз смотрела, а на воронков. Они носились далеко-далеко, между склонами. Ла-асточки.
Алёнушка перевела дыхание и решительно шагнула вперёд. Расставленные в стороны руки больше не тянули вниз, и бревно почти не вывёртывалось из-под разутых ног. Голыми подошвами лучше чувствуешь малейшие изгибы поверхности, поэтому так легче держать равновесие. Этому их научил Рихард Христианович, вот когда они впервые перебирались через это самое ущелье, в миле от нынешнего лагеря.
А какие у них птенчики!..
Последний шажочек — и Алёнка уже стоит на гладкой скале, хватается за руки Штефана и Вальтера. Теперь-то можно!
- Я воронков рассматривала, - разъяснила девочка оживлённо галдевшей компании и сдёрнула с шеи низку с лапотками, принялась теребить предусмотрительно хитрый узел. Ещё не хватало показаться перед очами наставника босой и объяснять, как потеряла обувь!..

0

3

Увидев, что Алёнка принялась обуваться, Вальтер отошёл от края ущелья, присел на корточки и протянул руку к жёлтой пушистой шапочке золотого корня. Цветок словно трепыхнулся меж пальцами, беспомощно распластался на ладони, когда Кальтенбах уверенно выдернул растение с корнем и показал товарищам.
- Видали? Надо будет растолочь и заварить кипятком на ночь. Тогда снова все задания пройдём и выполним за пару часов.
Золотой корень, кроме того, что почти мгновенно останавливал любое кровотечение, ещё и придавал сил и хладнокровия практически на целый день. После кружки горячего отвара человек забывал про усталость, пока двигался. И только добравшись до охапки соломы или шкуры и вытянувшись неподвижно, можно было успеть ощутить, как ноют натруженные мышцы, пока не наваливался сон — иногда без сновидений, а иногда — с кошмарами, от которых было невозможно проснуться, пока кто-то не разбудит, похлопав по щекам. От чего зависело, какой сон ниспошлёт золотой корень, Марек Войцехович не говорил, а Вальтер не спрашивал, потому что не был уверен, что помощник директора одобрит самовольное использование магических трав, даже заготовку которых доверяли только очень ответственным ученикам.
Вальтер был ответственным. В большинстве случаев.

+1

4

Мальчик изо всех сил следил за шагом Алёнушки. Сегодня она не раз застывала и теряла равновесие, и Штефан вытирал вспотевшие ладони о штаны, стискивал палочку, готовясь сплести левитирующее заклятие, пока наконец не удалось ухватить Алёнку за руку, выдернуть её из пропасти.
Девочка вылетела на твёрдую землю, как пробка из бутылки, и облегчение Штефана мгновенно перешло в буйное счастье, ради которого только дурмстранговцы и обожали ходить по обрывам. Он расхохотался, глядя как Алёнушка копается в навязанных узлах, ткнул палочкой:
- Экспедо!
Напряжённая тишина рассыпалась довольными криками, похлопываниями по алёнкиной спине, и солнце звенело в яркой синеве, жонлировало заливающимися дроздами, Вальтер увлечённо рассматривал что-то в траве, Алёнушка чинно обувалась.
- Ого! - восхитился Штефан. Некоторые познания Вальтера Кальтенбаха вызывали особое уважение среди учеников. - Его на несколько дней хватит, Вальтер?

+1


Вы здесь » Старая добрая Англия » Альтернатива » Немного солнца и немного мёда. Практика. Июль 1971-го.