Старая добрая Англия
Мародёрка-1965


Правила | Сюжет | Нужные
Внешности | Хронология
Список персонажей
FAQ | Гостевая

You think you know a story, but you only know how it ends. To get to the heart of the story, you have to go back to the beginning.

Старая добрая Англия

Объявление



Об игре:

Рейтинг — NC-17 (18+) Открытый финал
Хогвартс, постХогвартс Активный Дурмстранг
Дети при желании имеют возможность участвовать в политике

Очень ждём:
Риту Скитер (13 лет), Барти Крауча-ст (около 20 лет), Фенрира Грэйбека(!), оппозицию, школьников и преподавателей

Администрация:
Lucius Malfoy, 337411518 - начитка ролей, последняя инстанция по матчасти и теории магии.
Lucilla Malfoy, 374073249 - основатель форума.


Мы играем по I поколению мира Роулинг. Нерв нашей игры — политическая жизнь магического мира 60х годов. Что было и что могло бы быть? Как личные амбиции и интересы привели к краху системы, причём тут Гриндевальд и где странствует будущий Тёмный Лорд, который уже совсем скоро вернётся в Британию не с миром, но с мечом?

Мы предлагаем вам тщательно продуманный мир, специально прописанную матчасть и огромную любовь к магической Англии. И помните: СДА — игра в сюжет. Вы можете изменить всё, поэтому вы в опасности. Сегодня. Сейчас. Бегите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совещание

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Крошечная темная платформа, на которую "Хогвартс-экспресс" прибывает в самом конце своего путешествия на север от платформы девяти-и-три-четверти. Станция на самом деле находится довольно далеко и от Хогсмида, ближе к землям замка, расположена на берегу озера. Дорога от нее идет и вдоль озера в сам Хогвартс, и на центральную улочку в деревушку.

0

2

Каждое воскресенье ученикам, начиная с третьего курса, было разрешено посещать Хогсмид - магическую деревушку. Дорога к той была длинной, что поначалу очень расстроило Мадлен. Без компании идти было долго и скучно - ни с кем не поболтаешь, только устанешь пока дойдешь. Зато, утешала себя девочка в первый раз, там будет много нового и интересного. Однако ее ждало неприятное открытие. Деревенька была крохотной, еще меньше чем та, в которой она жила у себя в Корнуолле, намного меньше. В магазинах долго не пробудешь, так чтобы успеть отдохнуть, нужно было покупать сладости, на которые не было денег. В "Трех метлах" денег хватило только на кружку вишневого сиропа. Там чуть-чуть, тут чуть-чуть.. и осталось два сикля.
И вот теперь, когда она шла в Хогсмид, было грустно. Подарок дяде пришлось придумывать самостоятельно, и это всего за те пару дней, что ей предоставились до коробочного дня. Руки девочки замерзли, она потерла их, чтобы согреться и решила передохнуть немного возле станции. Хоть дядя и не указал точное место встречи, заблудиться здесь было трудно. Все как на ладони - и улица, и вид на дорогу в Хогвартс. "Как-нибудь встретимся", - успокаивала себя замерзшая Мадлен.

0

3

---------> Домишко Скитеров

Аппарировать в выходные, когда школьники наводняли Хогсмид, всегда было чревато тем, что можно было бы легко обнаружить себя на чьей-то шляпе - и она не всегда лежала на земле. Поэтому Роберт выбрал для себя местечко поспокойнее. Во время школьных занятий, Хогвартс-экспресс не приходил в Хогсмид, и маленькая кирпичная станция казалась опустевшим брошенным домом.
Он аппарировал - каблуки гулко стукнули о пол - поправил зимний плащ, заодно кое-как починив дыру в кармане, и бодро направился к выходу. Теперь нужно было пройти на главную улицу. Именно там проводили время чистокровные богачи с карманами, набитыми сиклями, а не дырами. Наверняка и Мадлен там.
Но его племянница была совсем не на главной улице. Стоило Скитеру появиться на пороге станции, взгляд сразу же выхватил съёжившуюся фигурку.
- Мадлен! Девочка моя!- окликнул он её изумлённо.

0

4

Пока Мадлен разглядывала поочередно то холодную станцию, то длинную улицу, по которой бродило не так уж и много, по сравнению с обычным, людей - подавляющее большинство разъехалось по домам на Рождество - когда ее ожидание неожиданно прервалось. Вот так всегда. То часы кажутся одним мгновением, то мгновение - вечностью. Она и не поняла, долго ли ждала или нет, главное - это увенчалось успехом.
-Мистер Ски... - она осеклась, голос прозвучал неуместно сипло, и подошла к опекуну, - дядя Роберт.
У дяди Роберта завернулся воротник, как бывает, если быстро одеваться, а тот и не заметил. Девочка нерешительно посмотрела, рука дернулась поправить, но усилием воли осталась на месте. Затем Мадлен подумала еще раз, протянула руки и поправила на мистере Скитере одежду:
-У вас воротник завернулся. Холодно же. Я вас так давно не видела... Вы не писали, - с легкой ноткой укоризны в голосе Мадлен улыбнулась ему.

0

5

Роберт смотрел, как девочка поправляет его воротник с некоторым удивлением. Своё смущение он, впрочем, тщательно скрывал. Дядя, опекун, за которым должна приглядывать племянница... стыд и позор, а не выполнение своих обязанностей.
Впрочем, он не мог не признать, что такая забота была чертовски приятна.
- Хорошо, девочка, спасибо. Пойдём зайдём куда-нибудь, ты уже посинела вся от холода,- Скитер старался следить за собой, но всё равно то и дело срывался на по-журналистски торопливый шаг.- Что же ты не решилась приехать на каникулы? Виделись бы каждый день.

0

6

Она и сама была не прочь пойти побыстрее. От быстрого шага согревалось проще и легче. "Так я еще и синяя...". Мадлен представила себя в теплой голубой мантии и с синим лицом. "Кошмар какой". А от вопроса закусила нижнюю губу: "А питались бы мы на что? Дядя-дядя..." Она улыбнулась ему:
-Просто мы с парой девочек договорились остаться в Хогвартсе на Рождество. Я подумала, что вам будет со мной очень хлопотно и даже в голову не пришло, что вы бы хотели видеть меня каждый день.
Снежок похрустывал под ногами, они шли мимо милых домиков, украшенных венками из остролиста и ленточками, пока наконец не остановились возле "Трех метел".
-Наверное сюда, да, дядя Роберт?
Она потянула на себя тяжелую дубовую дверь, надеясь вскоре согреться и стать нормального цвета.

0

7

Они пересекли обледеневшие рельсы и свернули на улочку Хогсмида. Роберт отсчитывал домики с черепичными крышами. "Здесь живёт миссис Лавгуд, надо удет зайти к ней обсудить передовицу на завтра. А здесь снимает комнату полукровка, у которой есть связи в Мунго..."
- Сюда?- откликнулся журналист, взглянув на дверь бара.- Конечно, Мадлен, заходи.
Он придержал тяжёлую дверь, пропуская девочку вперёд. В "Трёх мётлах" сегодня яблоку было негде упасть, но Скитера это более чем устраивало.
- Ну что ж...- Роб взглянул на племянницу.- Теперь можно и поговорить, Мадлен. Как у тебя с учёбой?

0

8

Более неудачного начала разговора нельзя было и представить.
-Очень хорошо, дядя Роберт.
Мадлен завертела головой, выглядывая местечко поудобнее и потеплее - подальше от входа. Пара уже изрядно подвыпивших волшебников в лиловых, как их носы, мантиях поднялись. Девочка целеустремленно направилась к их маленькому столику в глубине зала, намереваясь посидеть и отогреться. Согревающие чары ей никак не удавались пока, но это было делом времени и упорства.
-У нас появились новые преподаватели, новые предметы... Это все очень интересно. Вы же учились в Хогвартсе, знаете, как это.
Суета вокруг не очень располагала к доверительным рассказам, но этого и не нужно было:
-А у вас что нового, дядя Роберт? Как здоровье вашей матушки?

0

9

Смущение девочки не укрылось от взгляда, во-первых, родного дяди, а во-вторых, профессионального репортёра, но Скитер постарался не выдать своего беспокойства. Роберт предложил племяннице стул, мысленно подсчитывая наты в собственном кармане.
- Сейчас, подожди минуту.
Он вернулся с кружкой пенистого сливочного пива и поставил его перед девочкой. Мадлен совсем закоченела, а этот напиток всё-таки замечательно согревал.
- Пей маленькими глотками, девочка моя. Отогревайся.
Сам Скитер, наконец, занял стул рядом с племянницей и взял её руку в свои, согревая.
- Маме немного нездоровится, ей всегда сановится хуже в это время года,- скороговоркой проговорил Роб, словно желая побыстрее закончить с непрятными новостями.- Но я нашёл полукровного ученика аптекаря, он уступает мне зелья теперь по их номинальной стоимости. Так что всё хорошо, Мадлен,- Он улыбнулся привычно широко и открыто.- Живём.
На них практически не обращали внимания. Да и кого заинтересовали бы промёрзший взрослый и девочка? И всё же Роб чуть наклонился к племяннице.
- Если у тебя какие-то затруднения с учёбой, Мадлен, не забывай, что профессор Дамблдор обещал дать тебе несколько дополнительных уроков,- негромко и так же быстро проговорил журналист.- И передай ему этот конверт, пожалуйста.

+1

10

Краем глаза проследив за тем, как дядя купил кружку чего-то пенистого, Мадлен тихонько улыбнулась, рассматривая свои колени. В таверне было тепло и даже душно, но после того, как замерзла, девочка была этому только рада. Она попробовала осторожно напиток и улыбнулась еще, теперь уже дяде, у которого оказались теплые и сухие руки. Пальцы согревались, их тут же закололо иголочками. Впрочем, реальность не давала забыть о себе, отчего оставалось только поджать губы:
-Я думаю, дядя Роберт, это действительно хорошо. Зима скоро закончится. И станет еще лучше.
Рядом с ними потрескивал камин, украшенный еловыми ветками, красной тканью и стояла маленькая елочка, украшенная лентами и разноцветными шариками с фигурками внутри. Эти, хоть и небольшие, украшения создавали атмосферу праздника. Она сделала еще глоток, и робко взглянула на дядю:
-У меня нет проблем с учебой. Правда. А профессору Дамблдору я передам все, что вы скажете.
"Интересно, что в нем", - оценивающе она оглядела конверт и быстро убрала его в карман мантии. Это она узнает позже. От того, что дядя Роберт пододвинулся ближе, Мадлен присмотрелась к его зимнему плащу, достала носовой платок и попыталась стереть с края рукава несколько серых полосок - то ли пыль, то ли какой-то неведомый ей ингредиент.
-Жену вам нужно, дядя Роберт. Вечно вам не до...
Девочка осеклась и убрала платок, удерживая большую кружку уже обеими руками, чтобы чем-то их занять.
-Вкусно. Что это?

0

11

Неожиданное замечание Мадлен заставило её дядю изумлённо взглянуть на девочку и даже забыть название сливочного пива. Роберт закашлялся, чтобы как-то скрыть смех, настолько мысль о женитьбе показалась ему далёкой от реальности. Но участие племянницы было от этого не менее трогательным.
"Милая девочка,- с непривычной нежностью подумал Роб, всматриваясь в порозовевшее лицо Мадлен.- Наверное, она до сих пор зачитывается сказками о прекрасных принцессах и искренне верит, что все проблемы решаются с помощью обряда в церкви, и потом все живут счастливо и умирают в один день. Нет, Мадлен, жизнь сложнее..."
- Зачем мне жена с такой заботливой племянницей?- шутливо ответил журналист, легонько надавив девочке на кончик носа подушечкой пальца.- Это сливочное пиво. Не пьянит, но согревает хорошо.

0

12

Наконец она согрелась, чувствуя, как порозовели щеки и раскраснелась кожа на руках. Мадлен наморщила нос, но отодвигаться не стала, пересилило рождественская обстановка. А если Рождество, то нужно веселиться и радоваться:
-Она бы вас кормила и чистила плащ, например. - И очень-очень задумчиво посмотрела на дядю, - уборку бы сделала. Как мама за папой следила. Он всегда выбивал трубку очень неаккуратно, а она ворчала на него, но стирала следы. А он говорил ей, что от ее ворчания у него совсем пропадает желание курить. Они сначала свирепо смотрели друг на друга, а потом смеялись.
Еще глоток сливочного пива. В огромной кружке осталась еще половина, но Мадлен чувствовала, что пить больше совсем уже не хочется. Надо было отвлечься.
-Ах да. Рождество же... - Она сняла с плеча школьную сумку, сейчас практически пустую, и заглянула в нее. - Вам, дядя Роберт, сейчас нужно еще раз улыбнуться, а то подарка на Рождество не получите.

0

13

Роберт быстро и внимательно взглянул на девочку, но его племянница казалась совершенно спокойной, рассказывая о своих родителях. И только когда глухо стукнула кружка о стол, журналист понял, что у него подрастает достойная ассистентка. Такое самообладание в этом возрасте.
Он улыбнулся - отчасти, чтобы подбодрить Мадлен, отчасти из-за внезапного детского любопытства, с которым он когда-то заглядывал в рождественский чулок.
- Зато ты, Мадлен, подарок получишь просто так и точно в срок,- засмеялся Роб, вынимая из рук девочки наполовину опустошённую кружку и делая глоток.- Он после неё, вместе они выпили нектар...
Он и сам не знал, зачем процитировал эти строки. Наверное, чтобы добавить сказочного волшебства к магии.

0

14

Оценив улыбку дяди, Рита кивнула и достала сверток в простой шелестящей бумаге, перевязанный тонкой ленточкой. После письма дядюшки Роберта о встрече в коробочный день пришлось изрядно потрудиться, подбирая правильное заклинание для вязания. В качестве пряжи пришлось использовать старый голубой свитер, который последнее время стал совсем ей мал да и поднадоел. Румянец на розовых щеках стал сильнее, когда она поняла, что ее дразнят.
-Надеюсь, вы понимаете, что я не знаю, что нужно дарить дядюшкам, - она неуверенно пожала плечами, - но профессор Дамблдор недавно именно это и советовал дарить. Он весьма забавный чудаковатый джентльмен.
Пододвинув сверток по столу, она выжидательно посмотрела на дядю Роберта, будучи точно уверенной, что не прогадала с размером носков, пусть голубых, зато теплых и мягких.
-С Рождеством, дядя Роберт.

0

15

Ему давно не дарили подарков, и в первое мгновение Скитер почти растерялся, увидев в руках племянницы рождественский свёрток.
"Откуда она взяла деньги на подарок?- пронеслось у него в голове.- Чёрт, я должен был выделить ей больше денег на Рождество. Если бы эти треклятые домосъёмщики не задержали плату..."
- Спасибо, девочка,- ответил он вслух и взял подарок у неё из рук. Интересно, что ей посоветовал Дамблдор? Может быть, этот подарок с каким-нибудь смыслом? Или секретом.
Так или иначе, разворачивать такой подарок в "Трёх мётлах" было бы неразумно.
- Я открою его в полночь, когда наступит Рождество.

0

16

Вздохнув с облегчением, Рита кивнула и окончательно успокоилась, если дядя и будет смеяться над подарком, то это точно произойдет уже не перед ней. Говорить что-то еще казалось ей лишним и неправильным, поэтому она улыбнулась:
-Хорошо, надеюсь вам понравится...
За окошком пошел снег - крупные хлопья кружились и падали, будучи видны даже сквозь не самое чистое и довольно запотевшее окно. Начинающаяся метель тихонько врывалась с каждым распахиванием двери в паб как входящими, так и выходящими посетителями. Сама мысль сейчас выйти к метели казалась девочке прохладной и неправильной. Она аккуратно сложила ненужную более сумку и решила сменить тему разговора:
-А как там с оборотнями? Их нашли авроры?
Уж кто-кто, а весьма пронырливый дядюшка Роберт наверняка был в курсе всех подробностей, которые в Хогвартсе получалось узнать только из далеко не первых рук и забытого кем-нибудь Пророка. "Не зацепи меня тогда та история, интересовалась бы я вообще новостями и происходящем в Магическом Мире, или вела бы себя также, как раньше? Или это влияние дядюшки Роберта?" Пока Рита еще не нашла ответа на этот вопрос, с некоторых пор весьма занимавший ее.

0

17

В движениях Мадлен сейчас чувствовалась непривычная взрослость, и Скитер снова ощутил странную, тупым лезвием пропарывающую внутри неловкость от изменений, происходщих настолько стремительно, что за ними было не успеть. "Девочка растёт,- подумал он внезапно.- И читает книжки про прекрасных принцесс и принцев. И - интересуется оборотнями."
Он вспомнил зубы оборотня, склонившегося над горлом перепуганной Мадлен и внутренне содрогнулся. Хорошо, что оборотням не пришло в голову скрепить их договор сжатием зубов.
- Авроры их и не ловили, Мадлен,- ответил Роб быстро, плохо скрывая удовлетворение.- Чистокровные сами наступили себе на горло. Малфои не поднимали шума - это было не в их интересах. Устроили очередную охоту, обогатив пару егерей - вот их идея цивилизованного возмездия.

0

18

Сливочное пиво подействовало отменно, у Мадлен согрелись даже вечно холодные руки, естественно, в последнюю очередь, но главное согрелись и перестали походить на перчатки под цвет мантии.
-Я видела их сына в Хогвартсе. Он ходит по нему так, словно это один из его домов, а не школа чародейства и волшебства. И ведет себя также... вызывающе.
Вот у дяди Роберта руки были теплые всегда, как запомнила девочка. Мадлен нерешительно посмотрела на них, подталкивая себя сквозь собственное смущение, а затем положила ладошку на его запястье, придвигаясь ближе, чтобы никто больше не услышал, и наклоняясь чуть вперед. В шумном зале больше всего хотелось хоть немного более приватной обстановки или хотя бы просто тишины:
-Вы такой задумчивый и расстроенный стали... Я понять не могу, что вас больше сердит - то, как оборотни действуют, или чистокровные?
На взгляд Риты и те, и другие были более чем достойны повешения, до того они ей не нравились, но девочка никогда бы в этом не призналась ни за какие коврижки.

0

19

Почему-то Роберт не удивился, услышав слова племянницы. Конечно, как же ещё будет держать себя чистокровный! Их ничего не проймёт, кроме собственной смерти. Запоздало шевельнулось раскаяние - не нужно было спасать этого Малфоя. Осложнение отношений с оборотнями этого не стоило. Если бы не тот маленький полукровка...
Скитер крепко зажал между ладонями руку Мадлен и слегка её встряхнул.
- Чистокровные не очень-то держат слово, когда речь заходит о тех, кто не принадлежит к их касте,- быстро, сквозь зубы проговорил он.- Ничего, мы на этом не остановимся. Мы поставим их на место, на котором они испокон веков держат нас, большинство магического мира. Они будут...
Журналист осёкся и огляделся по сторонам. Посетители паба, казалось, не обратили внимания на его слова, но на этот раз его неосторожность граничила с преступлением.
- Всё будет хорошо, Мадлен,- Он улыбнулся.- Я обещаю.

0