Старая добрая Англия
Мародёрка-1965


Правила | Сюжет | Нужные
Внешности | Хронология
Список персонажей
FAQ | Гостевая

You think you know a story, but you only know how it ends. To get to the heart of the story, you have to go back to the beginning.

Старая добрая Англия

Объявление



Об игре:

Рейтинг — NC-17 (18+) Открытый финал
Хогвартс, постХогвартс Активный Дурмстранг
Дети при желании имеют возможность участвовать в политике

Очень ждём:
Риту Скитер (13 лет), Барти Крауча-ст (около 20 лет), Фенрира Грэйбека(!), оппозицию, школьников и преподавателей

Администрация:
Lucius Malfoy, 337411518 - начитка ролей, последняя инстанция по матчасти и теории магии.
Lucilla Malfoy, 374073249 - основатель форума.


Мы играем по I поколению мира Роулинг. Нерв нашей игры — политическая жизнь магического мира 60х годов. Что было и что могло бы быть? Как личные амбиции и интересы привели к краху системы, причём тут Гриндевальд и где странствует будущий Тёмный Лорд, который уже совсем скоро вернётся в Британию не с миром, но с мечом?

Мы предлагаем вам тщательно продуманный мир, специально прописанную матчасть и огромную любовь к магической Англии. И помните: СДА — игра в сюжет. Вы можете изменить всё, поэтому вы в опасности. Сегодня. Сейчас. Бегите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старая добрая Англия » Жилые здания » Кент, вилла Блэк Стар


Кент, вилла Блэк Стар

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дом Сигнуса Блэка и его семьи представляет собой небольшую (по сравнению с другими родовыми гнездами чистокровных семейств) двухэтажную виллу, окруженную ухоженным парком. Дом расположен в уединенном месте, вблизи моря, и из окон с восточной стороны виллы открывается красивейший вид на прибрежные скалы. Внутреннее убранство дома роскошно и повсюду изображен герб Блэков, а в шкафах со стеклянными дверцами гордо выставлены на всеобщее обозрение фамильные реликвии.

+1

2

Теплота и непринужденность отношений в семье Розье вошли в поговорку. Дети здесь получают по подарку в каждую из тринадцати йольских ночей, взрослые отличаются приятным располагающим нравом. Но даже Розье не приходят без приглашения — хотя бы маленькой интимной записки на шелковой бумаге «Элли, дорогая, не примете ли вы с Сигнусом нас сегодня вечером? Мы соскучились. Клои и Доминик».

Тем удивительнее был тот августовский вечер, когда в сумрачном холле виллы Блэк Стар с еще не зажженными свечами по-летнему темный зев камина вспыхнул зеленым пламенем.

- Элли! - Розье возвысил голос сразу, еще перешагивая ажурную каминную решетку. С его мантии сыпался пепел. - Сигнус!.. Они дома, мантикора тебя изжаль?

- Хозяйка в гостиной, - пролепетал домовик, незаметно убирая сажу с одежды Доминика и с пола с выложенным цветным камнем гербом дома Блэк — первым, что должен увидеть любой гость, делая шаг из камина.

Жаркий после Корнуолла кентский закат бил в окна, окрашивая гостиную в мягкие розоватые тона, играя в белокурых волосах его сестры. Резко войдя в гостиную, Доминик остановился перед ней, все еще тяжело дыша. Вид у него был странный — голубовато-серые глаза потемнели, на щеках проступил неровный румянец, знакомый по тем временам, когда троица Розье еще училась в младших классах, и он, их брат, попадал в крупные неприятности с упорством, достойном лучшего применения. Всепоглощающий гнев, сдерживаемый лишь огромным усилием воли — вот чем была эта странность. Вот что мог увидеть тот, кто знал Розье много лет.

- Крепись, моя дорогая, - Доминик взял сестру за руки, чтобы сообщить хоть немного сил. - Сегодня случилось нечто ужасное. Твой племянник, маленький Сириус, и мой крестник, Люциус. Эти ничтожные существа похитили наших мальчиков. Они у магглов, и лишь Салазару известно, что им от них нужно.

Люциус и Сириус. Наследники двух древнейших семейств
.
- Как будто они могли знать, что этим ударом обезглавят старейшие семьи... Какое несчастье для всех нас.

Доминик с усилием, с жестокой гримасой на лице качнул головой — так, будто у него заболела шея. Помолвка Нарциссы с Люциусом уже обсуждалась, поэтому похищение мальчиков оказывалось для Блэков двойным ударом. Розье внимательно вглядывался в лицо сестры — нежной, ранимой Эллы. Кипящая ярость разливалась по его жилам вместе с потребностью действия, пальцы все хотели стиснуть палочку, и вместе с тем тянуло сердце. Мой крестник.

- Мальчишки исчезли из дома Блэков... сколько раз я советовал им убираться из маггловского дома. Скорее всего вышли на улицу и всё... исчезли. Абраксас и Орион обыскивают сейчас все улицы, но ты же знаешь... если магглам попались в руки волшебники.

Доминик замолк. Перед глазами вставали страницы семейной истории. Истории костров и пыточных застенков.

- Я отправляюсь в Лондон. Боюсь, пора искать, где готовят костёр.

+1

3

Начало игры

Обычный, ничем не примечательный вечер, после обычного, ничем не примечательного дня, который Друэлла провела с Нарциссой, наблюдая за уроками дочери, подмечая, что девочка уже усвоила, а что вызвало затруднения, чтобы после отредактировать программу ее обучения вместе с учителями. Затем миссис Блэк сделала необходимые распоряжения на завтра и теперь сидела в гостиной за мольбертом. Когда раздались быстрые, столь знакомые шаги, Элла как раз старалась добиться на палитре нужного оттенка красного, чтобы передать всю красоту заката. Она никогда не была хорошей художницей и рисовала только для души, но может именно поэтому она по-настоящему старалась, в отличии от многих профессиональных художников, творящих за деньги. Кузен вошел в комнату и Элла поднялась из-за мольберта с выражением изумления на лице. Она всегда была рада видеть троюродного брата, но приличия есть приличия, их нельзя нарушать и являться в чужой дом незваным.
- Доминик? Что... -  вопрос замер на губах, когда Друэлла увидела его лицо.
Этот его вид, побагровевшее пятнами лицо и лихорадочный блеск глаз, Элли знала, что это значит. Внезапно она вспомнила, когда в последний раз видела у кузена такое выражение лица. Они с Клои тогда уже поженились, и Друэлла по своему обыкновению отправилась на одиночную прогулку, не желая мешать молодоженам. Задумавшись о чем-то, девушка споткнулась о камень и вывихнула ногу. Идти она не могла, а звать на помощь было бесполезно - слишком далеко. Почему-то тогда она не подумала о том, чтобы вызвать домовика, а просто лежала на тропинке и ждала пока ее найдут. Это случилось уже поздно ночью, именно Доминик наткнулся на нее, и тогда у него было в точности такое выражение, как сейчас.
Погрузившись в воспоминания, Элла не сразу поняла, что говорит ей брат. А когда поняла, то почувствовала, что силы ее вдруг оставили. Сириус, малыш Сириус, ее племянник, пусть не по крови, а по мужу, но все равно член семьи... и Люциус, конечно же, тоже совсем еще ребенок и единственный наследник древнего рода Малфоев, да еще и возможный жених Нарциссы. Они в руках магглов. Это было ужасающе страшно. Друэлла воспринимала магглов как отвратительных тупых и злобных созданий, которые могут делать с волшебниками только одно: мучить и убивать. Ей сразу вспомнились самые ужасные истории про магглов, которые она слышала, про Святую Инквизицию (и кто только придумал называть подобное святым?!), про деревенские самосуды, про пытки и казни.
На секунду Друэлле показалось, что она сейчас лишится чувств, но она сумела овладеть собой и лишь сжала руки брата. Не время поддаваться панике, под угрозой оказалась семья и Элли должна приложить все силы, сделать все, что только возможно для спасения мальчиков.
- Я немедленно сообщу Сигнусу, уверена, он присоединится к поискам, - Элла взглянула в глаза брата, желая высказать этим взглядом все, что хотела, но не смела: и страх за судьбу детей, и требование обещания, что все будет хорошо, и мольбу быть осторожным самому. Все это отразилось во взгляде Эллы, но сказала она лишь:
- Доминик, я могу чем-то помочь? Чем угодно?

Отредактировано Druella Black (2013-11-20 14:45:17)

+2

4

3 этаж. Департамент Магических Происшествий и Катастроф --->
3 августа, 1965.
Ближе к вечеру.

Беллатрикс вышла из камина и закашлялась. Вот так всегда - слишком много пороха. Когда уже её научат аппарировать! Впрочем, сейчас надо было думать не об этом. Девушка ухватил из стоящей на каминной полке вазы еще пороха - как оказалось, Друэлла была совершенно права, заставляя дочерей всегда носить его с собой - и пересыпав в кисет, спрятала в карман. Как раз в этот момент в камине появился репортер.
- Проходите, - бросила девушка уже куда увереннее ощущая себя на собственной территории. - Можете садиться в кресло.
Она кивнула на одно из предназначенных для гостей. С кресла как раз открывался прекрасный вид на самый крупный из находящихся в комнате гербов рода с вьющейся лентой и словами, которые не теряли свою ценность и в самые трудные для семьи времена. Tojourus Pur. Если кто-то из домовиков сообщит родителям о том, что этой мебелью пользовался какой-то Скитер, отец наверняка прикажет заменить обивку. Впрочем, об этом девушка беспокоилась меньше всего, ей никогда не нравилась такая расцветка пастельных тонов в мелкий цветочек, так что такого роды перемены в любом случае были бы к лучшему. Сама Белла подошла к окну - усидеть спокойно ей бы все равно не удалось, беседа явно не планировалась спокойной.
- Итак, мистер Скитер, о чем же еще вы хотели меня спросить? Надеюсь, это действительно важно для статьи, иначе я не вижу причин для вас, чтобы не заняться её написанием прямо сейчас. Ах да...
Блэк опять вернулась к камину, где на полке стояли так сентиментально расставленные матерью колдографии. Малфоя там, разумеется, не было, а вот Сириус нашелся. Белла вытащила изображение из рамки и протянула журналисту карточку с улыбающимся уверенно сидящим на детской метле черноволосым мальчишкой.
- Это для иллюстрации. Люди должны знать, кого им искать. Вторую я поищу после того, как мы с вами побеседуем.

Отредактировано Bellatrix Black (2015-01-19 12:16:13)

0

5

3 этаж. Департамент Магических Происшествий и Катастроф ===>
3 августа, 1965.
Ближе к вечеру.

Роберт Скитер не мог похвастаться тем, что был вхож в дома знатных чистокровных семей, и поэтому сейчас во все глаза глядел на внутреннее убранство виллы. Он ожидал увидеть что-то не менее безвкусное, чем её название, но дом, помимо его воли, притягивал внимание. Он сделал несколько снимков, прежде чем повернулся к девочке.
- Мисс Блэк, будем откровенны, мне чертовски сложно будет уговорить редактора пробить статью, в которой вы обращаетесь за помощью к магглорожденным и критикуете Министерство Магии. Но если подать её под соусом о вашем глубоком горе от потери маленьких кузенов, то статья не только не покажется крамольной, но и произведёт фурор во всех слоях населения.
Он уже чуть пододвинул кресло в цветочек так, чтобы фамильный герб оказался в центре над креслом.
- Присядьте в это кресло, мисс Блэк, вполоборота. Держите в руках эту колдографию... прошу прощения, я только сделаю с неё пару снимков... и выглядите очень, очень расстроенной и печальной. Договорились?
Скитер старался проникнуться несчастьем Блэков настолько, чтобы разговаивать, по возможности, с траурной ноткой в голосе, но это удавалось ему из рук вон плохо, и Роберт в конце концов оставил эту затею. Профессионализма и скорости Блэкам должно хватить, для сопереживания у них есть друзья и родственники.

0

6

Беллатрикс нахмурилась, когда журналист начал делать колдографии. Какое-то шестое чувство подсказывало ей, что это плохая идея, но так как у шестого чувства не было других идейо том, как ускорить поиски, ему пришлось замолчать. Молчала и девушка, только скрестив руки на груди и высоко подняв подбородок стояла напротив окна, сдерживаясь изо всех сил, чтобы не указать грязнокровке на его место. А когда он вдруг начал вещать о сложностях и перепитиях своей профессии, о том, как тяжела и неказиста жизнь простого журналиста, и вообще "редактор не пропустит", шумно выдохнула через нос.
- Мистер Скитер, - проговрила девушка, с трудом, но все же дослушав речь. - Раз уж мы откровенны, давайте будем откровенны до конца. Вам нужна эта статья, мне нужен этот призыв. Неужели вы не сможете быть настолько убедительны, чтобы объяснить редактору газеты и его выгоду в этом вопросе тоже? Нет? Тогда зачем я трачу ваше драгоценное время? Мне обратиться в другие СМИ, пусть с меньшими тиражами, но те, которые не исказят суть статьи? И тогда уже ни о каком эксклюзиве для "Пророка" речь не пойдет, издание просто будет перепечатывать чужие статьи, едва ли успевая делать свои достаточно актуальными. Думаю, если донести это до редактора, он придержит свои политические амбиции ради вполне материальных интересов, или я не права? Подождите, а не намекаете ли вы мне на вашу личную материальную заинтересованность? Я надеюсь, вы не собираетесь еще и требовать денег за то, что опубликуете сенсационный материал? Это бы совсем не соответствовало идеям честной журналистики, не так ли?
Зато прекрасно вписывалось бы в общую картину: продажные чиновники, продажные журналисты. Ей пришло в голову, что Скитера и правда не лишним было бы осчастливить небольшим авансом, чтобы избежать всей этой канители и лишних вопросов. Но, увы и ах, её личные карманные деньги он, скорее всего, счел бы просто-напросто оскорблением, а для большего нужно было участие старших.
- Хотите писать о моем горе - никаких проблем, подберите побольше ярких эпитетов. Но - никто не должен усомниться в том, что Блэки призывают начать поиски со всей искренностью и, что не менее важно, находясь вполне в здравом уме и доброй памяти. Попробуйте объяснить начальству, что это вовсе не желание каким-нибудь образом подорвать авторитет действующей власти, а всего лишь признание того, что в маггловском мире г... магглорожденные ориентируются лучше нас, какой идиот, в конце концов, станет спорить с фактами! Придумайте что-нибудь еще, если этого мало. Как вы вообще собираетесь заявить о себе в журналистике, если не можете убедить в своей правоте не то что сотни читателей - а даже собственного редактора! Хотите всю жизнь фигурировать в статьях под гордым псевдонимом "наш корреспондент"?
Как же все-таки сложно было с не-слизеринцами! Казалось, они совершенно не желали продумывать даже простейшие, бытовые схемы. Белла конечно, тоже была тем еще  стратегом, но была абсолютно уверена, что смогла бы донести до заинтересованных их собственную выгоду в некоторых вопросах.
И все же девушка более или менее держала себя в руках. До того самого момента, когда Скитер решил сделать из неё аллегорию семейного горя. Блэк буквально взвилась.
- Еще чего! Вы что, принимаете меня за какую-то актриску? Сядьте туда, изображайте то! Даже не думайте. Колдографии Сириуса и Люциуса в статье нужны, а я там совершенно ни к чему. Того материала, который я вам предоставляю пока что эксклюзивно, более чем достаточно.

0

7

Скитер уже привык к тому, что не все интервьюируемые - а откровенно говоря, лишь их малая часть - доверяли ему в поиске идеи статьи. Но сейчас упрямство избалованной девчонки оказалось совсем не к месту. Если вёрстку номера закончат до того, как он появится со статьёй, её никто и не подумает вставлять в номер.
- Будьте благоразумны, мисс Блэк,- мысленно выругавшись, мягко, но настойчиво принялся убеждать журналист девочку,- Я не собираюсь и никогда не собирался вымогать деньги у человека, который попал в настолько сложную ситуацию. Вам, как и мне, необходимо, чтобы эта статья выстрелила, и как можно скорее. Поверьте, я не собираюсь делать из вас сумасшедшую...
"Кто-то сделал это за меня".
После оговорки Беллатрикс Роберту было очевидно, как никогда, что это всего лишь провокация. Не то, чтобы он серьёзно рассматривал вариант с юной Блэк как посланницей другого тайного общества магглофилов, но разочарование всё же неприятно царапнуло. Значит, кроме них, действительно, больше никого нет, кто бы призывал изменить существующее положение вещей.
- Нам всего лишь необходимо надавить на сентиментальность читателей, которые иначе не откликнутся на ваш призыв. Неужели вы действительно полагаете, что чистокровные и магглорожденные с охотой объединятся с какой бы то ни было целью, если их сердца не тронет визуальная картинка? Я не хочу вас дискредитировать, я хочу вам помочь... уже сегодня. Разумеется, я предоставлю вам интервью для визирования, прежде чем оно выйдет в печать.
Скитер в упор смотрел на Беллатрикс, словно пытаясь понять, переступит ли она через свою гордость и доверится ли грязнокровке.
- Журналисты других изданий будут с вами намного более бесцеремонными, мисс Блэк. Их профессинальная этика невыгодно отличается от представителей такого уважаемого издания, как "Пророк". Неужели вы думаете, что газета, которую выписывал ещё ваш пра-прадед, навредит вашей репутации вместо того, чтобы помочь вам?

0

8

Белла на несколько секунд задумалась над словами журналиста. Собственно, было о чем. Могут ли магглорожденные объединиться с чистокровными, станут ли делать это ради кого-то из Блэком и Малфоев, и вообще есть ли в этом смысл.
- Я думаю, это возможно, - медленно проговорила она все же садясь в кресло и не отводя взгляда от Скитера. - Думаю, что жизни детей - достаточно высокая ставка, чтобы сделать это, вам разве так не кажется? Дети есть не только у аристократов, и разве остальные не будут беспокоиться о том, что и их семьи могут оказаться в той же самой ситуации, если злоумышленники не будут найдены и обезврежены? Что если это действует какой-то сумасшедший, которому нет дела дочистоты крови? Что если их похитили магглы, которые вообще не имеют понятия об этой чистоте и ненавидят всех, кто носит палочки?
Девушка уже и сама почти поверила в свою версию о похищении и руководствовалась только ею в своих ответах.
- Я уверена, что люди откликнутся на такое и без слащавых картинок. Уверена, что вы сможете быть достаточно убедительным. Да разве вы сами, мистер Скитер, узнав о таком происшествии, стали бы размышлять над статусом крови пострадавших, чтобы присоединиться к поискам? Поставили бы какие-то личные амбиции, обиды или желание отомстить всем, кто родился в аристократических семьях, выше детских жизней?
Она искоса смотрела на мужчину, наклонив голову набок, пытаясь заметить даже ту реакцию на свои слова, которую он захотел бы скрыть. Она не быланастолько наивной, чтобы верить во всеобщий порыв милосердия, но прекрасно осознавала, что если получится поднять на это хотя бы несколько десятков неравнодушных, дальше лавина будет наростать сама собой.
Визирование интервью - это уже кое-что. Блэк кивнула, но уже через несколько мгновений криво ухмыльнулась словам журналиста об уважаемом издании, которое выписывал прадедушка. О профессиональной этике писак ходили легенды и отнюдь не самые уважительные. И Белла считала, что имеет все основания подозревать, что газета с радостью дискредитирует и её, и её семью, если это поможет поднять тиражи. Однако комментарии на эту тему слизеринка оставила при себе, вместо того переспросив самым проникновенным тоном, на который была способна.
Почему же вас так беспокоит это возможное объединение, мистер Скитер? Даже я меньше вашего переживаю за то, что эта статья сможет подорвать устои и как-то повлиять на традиции сепарации по признаку чистоты крови. Мне казалось, вы должны бы только приветствовать такое развитие событий

0

9

Девочка наконец-то села в выдвинутое для неё кресло, но убитый вид принимать не спешила. Может быть, она просто не умел его принимать? Не каждый человек умеет горевать так, чтобы это было заметно.
- Мисс Блэк,- Роберт клятвенно сложил руки на груди,- если бы я не хотел помочь вам найти ваших маленьких кузенов, я бы не взялся за эту работу. Если бы вы не считали меня способным эту работу выполнить, вы не пригласили бы меня написать статью. Поскольку нам обоим важна эта статья, вышедшая вовремя, почему бы нам не начать над ней работать? Прямо сейчас, не теряя времени на обучение меня моей профессии. Позже, если вы будете недовольны статьёй, я со всем уважением выслушаю любые ваши замечания и предложения, как нам тронуть сердца читателей иным способом. Прошу вас, возьмите фотографию обеими руками, опустите её на колени и смотрите на неё как можно печальнее.
Он уже нисколько не сомневался, что это провокация. Может быть, никакие её кузены и не терялись, а его просто подталкивают к написанию статьи, осуждающей Министерство Магии? Нет, надо обязательно дать ей завизировать интервью, снять с себя всякую ответственность за слова этой Блэк.
Внешне продолжая оставаться спокойным, Роберт старался не паниковать и мысленно. Как на него вышли? Чем он вызвал подозрения? Что лучше - предупредить Лису и Крауча или залечь на дно? Наверное, пока последнее. Надо подождать, посмотреть.

0

10

Беллатрикс недовольно покачала головой. Она считала это весьма неравноценной игрой, почти в одни ворота: она практически открывала журналисту карты, отбрасывая эмоции и говоря исключительно о фактах и возможных стратегиях, а он в свою очередь продолжал разговаривать с ней так, как будто перед ним был маленький глупый ребенок. Но говоря о времени, Скитер все же был чертовски прав, этого сложно было не признать. Статья нужна была сразу, потом могло быть слишком поздно. Девушка все же взяла колдографию брата на колени. Грустного взгляда, правда, так и не получилось, наверно, потому что глядя на улыбающегося брата, она могла думать только о том, как именно убьет его, когда добудет его из маггловского мира обратно. Сейчас она как никогда понимала, что значит быть Блэк, нести ответственность за остальной род, делать все для его благополучия даже тогда, когда это значит общаться с грязнокровкой как будто на равных. Даже помолвка теперь не выглядела так ужасно на фоне событий этого дня.
- Считаете, она поможет, эта статья? Сработает? Есть шанс?
Все равно, о чем говорить, но повисшая тишина, которая нарушалась только щелчками затвора колдоаппарата, по-настоящему угнетала, сразу навевая мысли о том, какой может стать жизнь этого дома и дома на Гриммо, если Сириус - сложно даже представить, но вдруг это действительно случится - не вернется. Нет, не стоило и думать об этом. Газета, Министр - все что угодно, все рычаги должны быть задействованы, чтобы вырвать кузена из этого кошмара и вернуть его домой как можно скорее. Ну а уж потом можно убить, да.
Ну что, вы закончили уже, мистер Скитер? Может быстро набросаете статью прямо здесь, чтобы я могла вовремя внести правки.

0

11

Горевать девочка действительно не умела. Роберт сделал несколько снимков, но по-прежнему оставался недоволен результатом. Вместо символа скорби неизменно получалась хмурая и сердитая высокомерная аристократка.
- Теперь посмотрите на колдографию с нежностью и любовью,- попробовал он другой подход, сделал ещё несколько кадров и отложил фотоаппарат. Время бежало, и надо было торопиться.
-Благодарю вас, мисс Блэк, за ваше терпение и за столь щедрое предложение. Где бы я мог уединиться в вашем доме на несколько минут?
Как ни странно, он даже понимал затруднительное положение Блэк. Если её мамочка или папочка нагрянут невовремя и обнаружат, что она впустила магглорожденного репортёра и разговаривала с ним неизвесно о чём столько времени, то взбешённые родители могут и плёнку засветить.
Что было ещё одной причиной поторопиться.
Итак, что тут... "Трагическое происшествие, которое заставило содрогнуться всё магическое сообщество, произошло сегодня в доме Вальбурги Блэк, в Лондоне. Её сын, Сириус Блэк, пяти лет, и Люциус Малфой, одиннадцати лет, бесследно исчезли в трущобах маггловского Лондона. Министерство Магии не желает оказывать безутешным родителям содействие в поиске детей. Вот что рассказала нам Беллатрикс Блэк, кузина Сириуса, прямо в коридорах Министерства..."

+1

12

Нежность и любовь едва ли получились более убедительными, чем трагизм и страдания. Была бы здесь Нарцисса, колдографии вышли бы куда как более выразительными. Но Нарциссы не было, приходилось обходиться своими силами. Слизеринка постаралась припомнить выражения лиц однокурсниц в то время, как они шепотом рассказывали друг другу о своих планах на Валентинов День и походах в Хогсмид под ручку с кем-нибудь из старшекурсников. Они мечтательно улыбались, прикрывали глаза и краснели, и это всегда казалось Белле очень глупым. Знала бы она, что когда-нибудь придется изображать из себя то же самое, обязательно присмотрелась бы повнимательнее. И может тогда смогла бы сыграть что-нибудь подобное сейчас, и ей даже не мешали бы мысли о том, что именно она сделает с Сириусом, когда тот вернется домой. Какая уж тут любовь и нежность, когда он так с ней обошелся! Не только посмел пропасть, даже разрешения не спросив, а еще и стал причиной вот этого разговора с грязнокровкой, того, что он сейчас бесцеремонно ходил по гостиной виллы, щелкал своей вспышкой и пытался выдвигать условия. Небезуспешно, надо сказать, пытался.
В ответ на вопрос репортера, девушка указала на распахнутую настежь дверь в соседнюю комнату. Обычно, в ней оставляли детей под присмотром эльфов, чтобы у старших была возможность пообщаться спокойно, без навязчивого внимания собственных отпрысков. Честно говоря, Белла терпеть не могла это помещение, но вот, пригодилось же.
Несколько минут в ожидании статьи девушка меряла гостиную шагами, и когда Скитер наконец протянул ей пергамент с набросками, впилась в него глазами, пробегая строку за строкой, пытаясь сразу найти и пресечь возможности двойного толкования или других подвохов. Но нет, текст выходил на удивление хорошим, и Блэк поймала себя на мысли, что сама готова бежать и помогать несчастным детям. Она удовлетворенно кивнула, возвращая черновик автору.
- Да, мистер Скитер, кажется, это именно то, чего я хотела. Благодарю. Мне кажется, это должно сработать. Я очень надеюсь, что дети будут найдены быстро, и если ваша статья поможет в этом, будьте уверены, вы не останетесь без вознаграждения. Если поиски все же потребуют времени и нового материала, вы можете обратиться ко мне, выслав, например, сову.
Она испытывала очень странные чувства: страх, неуверенность и, как ни странно, даже благодарность взявшемуся за дело репортеру, хотя девушка ясно понимала, что ему эта статья не менее выгодна, чем ей и искреннее желание помочь здесь совершенно ни при чем.
Отец меня убьет. А может, и его заодно.
Теперь надо было спешить. Репортеру - опубликовать статью в ближайшем номере, ей - придумать объяснение появлению в "Блэк Стар" журналиста, в конце концов, это явно не пройдет незамеченным, пронырливые домовики доложат.
- Если нужно, я отвечу на любые ваши вопросы. Если их больше нет, вы можете воспользоваться нашим камином, мистер Скитер.

0

13

Дальше было дело техники. Добавить практически без изменений записанные слова юной Блэк, парочку душещипательных деталей о том, что несчастные родители и члены их семей готовы на всё, чтобы их чада вернулись домой живыми и невредимыми. Роберт тщательно высчитывал объём текста - его надо было втиснуть в газету на первую   страницу, которая наверняка уже была наглухо забита репортажами, и в то же время не упустить ни одного слова Блэк, направленного против Министерства Магии.
"Пусть разбираются сами с собой!"- ухмыльнулся он, представив реакцию неприкосновенных чиновников и Министра Магии лично.
Убитые горем члены семьи в доме Блэков так и не появились, к искренней радости и облегчению Скитера. Журналист продемонстрировал плод своего ума, таланта и пера девочке не без трепета, но все его опасения казались напрасными. Мисс Блэк так и не поняла, что наговорила репортёру "Ежедневного пророка", и что появится в газете.
- Я не собираюсь требовать вознаграждения за свою работу, мисс Блэк,- широко улыбнулся Роберт, уже в уме прикидывая, у кого бы одолжить сову через пару дней.- Только пообещайте мне эксклюзивное интервью после того, как дети найдутся.
Он с сомнением посмотрел на камин. Пользоваться этим средством связи второй раз журналист не хотел.
- Если вы не против, я выйду через дверь, мисс Блэк. Где у вас можно аппарировать?

0

14

Журналист нехорошо ухмылялся, и Белла нахмурилась опять. Несколько раз прогнала ситуацию в голове, пытаясь найти подвох, но так и не нашла. Конечно, может это и вовсе не была коварная улыбка, может, у него просто мимика такая, но ей все равно не понравилось.
Ладно, не важно, отец разберется, если что.
О том, что отец разберется сначала с ней, а только потом со Скитером, девушка предпочитала не думать. А вдруг все еще обойдется.
- Интервью? - она на несколько секунд задумалась и неохотно кивнула: странно было слышать, как кто-то из таких, как этот репортер, отказывается от денег. - Договорились.
Она лишь пожала плечами в ответ на нежелание "гостя" воспользоваться камином. Может, в этом и был какой-то скрытый смысл, но непривычный к его поискам и прочим шахматным партиям мозг Беллы за сегодняшний день и так слишком переутомился, поэтому она просто ответила.
- Аппарировать, разумеется, можно только за пределами парка, - парком называлась весьма скромных размеров, зато ухоженная и тщательно обхаживаемая домовиками территория вокруг виллы. - Я проведу вас.
По-хорошему, это надо было доверить эльфу, но все они служили отцу или матери, и могли доложить.
Хотя они все равно доложат.
Девушка провела журналиста к двери и открыла её, приглашая следовать за собой. Сад она пересекала в молчании, думая о своем и вслушиваясь в шум прибоя, и только дойдя до ворот и открыв их, произнесла.
- Вы, должно быть, не очень высокого мнения обо мне и о моей семье, мистер Скитер, - она подняла ладонь в предупреждающем жесте, совсем не желая, чтобы её сейчас перебивали очередными лицемерными заверениями. - О нас многое говорят, и могу себе представить, как мы выглядим со стороны...
"Со стороны грязнокровок", - надо было бы сказать, но Беллатрикс вовремя осеклась, закончив без лишних отсылок к происхождению собеседника и так полноценную фразу.
- Я просто хочу сказать... - она замялась и опустила глаза, но быстро взяла себя в руки и через мгновение опять встретилась взглядом с журналистом, - сказать, что эти дети, мой брат и Люциус, ничем не хуже других детей, которые могли бы попасть в затруднительное положение. Они не имеют никакого отношения к политике и вполне заслуживают помощи. Может, это и наивно с моей стороны, но я действительно верю в то, что ради этой помощи стоит объединить силы. И надеюсь, что в это поверят и ваши читатели, искренне поверят. Еще раз спасибо, что согласились помочь нам. И - до встречи.

+2

15

- Благодарю вас, мисс Блэк.
Сад у Блэков с тем же успехом можно было бы назвать парком. Скитер внимательно разглядывал деревья, причудливо сформированные кустарники, аккуратно подстриженные газоны, увидев которые, и сама английская королева наверняка бы получила инсульт, несмотря на молодой возраст и отличное здоровье, и думал, кто же всем этим занимается, и сколько же у Блэков домовых эльфов. Он даже хотел спросить об этом девочку, но побоялся спугнуть. Пока она если и не доверяла ему - да глупо было бы думать, что она ему доверяет!- то по крайней мере, чувствовала себя уверенно, и это было журналисту на руку. Такие знакомства, при должном подходе, могут оказаться очень полезными.
Рокот прибоя доносился совсем близко. Наверное, аппарировать можно прямо с берега моря. Наверняка у них даже есть свой пляж под анти-маггловскими чарами где-нибудь неподалёку.
Скитеру хотелось поверить этой девочке. Одна-единственная оговорка - да, что там далеко ходить! - даже Крауч с Твеном иногда позволяют себе подобные промахи. Но Роберт прекрасно помнил высокомерное выражение её лица во время фотосессии. Если уж на фотографию своего кузена Блэк смотрела так, то по магглорожденным она пройдёт и даже не поморщится.
Её родственники не хуже других детей? Чёрт побери, она бы сначала поверила в то, что они этим детям ровня!
- Всегда к вашим услугам, мисс Блэк,- ответил он со всей возможной любезностью,- Безграничное спасибо вам от всей нашей редакции и меня лично за согласие на интервью и поддерживание контактов через сов.
"И за открытие местонахождения вашей виллы".
- Я сделаю всё от меня зависящее, чтобы этих детей нашли.
Скитер вежливо поклонился, спрятал свой блокнот поглубже в заштопанный карман, любовно прижал к себе фотоаппарат и аппарировал.

+1


Вы здесь » Старая добрая Англия » Жилые здания » Кент, вилла Блэк Стар