Старая добрая Англия
Мародёрка-1965


Правила | Сюжет | Нужные
Внешности | Хронология
Список персонажей
FAQ | Гостевая

You think you know a story, but you only know how it ends. To get to the heart of the story, you have to go back to the beginning.

Старая добрая Англия

Объявление



Об игре:

Рейтинг — NC-17 (18+) Открытый финал
Хогвартс, постХогвартс Активный Дурмстранг
Дети при желании имеют возможность участвовать в политике

Очень ждём:
Риту Скитер (13 лет), Барти Крауча-ст (около 20 лет), Фенрира Грэйбека(!), оппозицию, школьников и преподавателей

Администрация:
Lucius Malfoy, 337411518 - начитка ролей, последняя инстанция по матчасти и теории магии.
Lucilla Malfoy, 374073249 - основатель форума.


Мы играем по I поколению мира Роулинг. Нерв нашей игры — политическая жизнь магического мира 60х годов. Что было и что могло бы быть? Как личные амбиции и интересы привели к краху системы, причём тут Гриндевальд и где странствует будущий Тёмный Лорд, который уже совсем скоро вернётся в Британию не с миром, но с мечом?

Мы предлагаем вам тщательно продуманный мир, специально прописанную матчасть и огромную любовь к магической Англии. И помните: СДА — игра в сюжет. Вы можете изменить всё, поэтому вы в опасности. Сегодня. Сейчас. Бегите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старая добрая Англия » Альтернатива » Когда дети вырастают...


Когда дети вырастают...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дата: февраль 1971
Сюжет:
Что может быть более желанным для молодого и фанатичного последователя Темного Лорда, чем быть принятым в ближний круг и получить Метку! А как отреагируют на это близкие, семья - совсем не важно. Или все же мнение матери имеет значение?

0

2

Друэлла сидела в гостиной за чашкой утреннего кофе. Она раздумывала о своей старшей дочери, уже взрослой, красивой и талантливой девушке. Она гордилась Беллатрикс и в тоже время безумно беспокоилась за нее. Особенно в последнее время. Дочь зачастую не ночевала дома, иногда возвращалась в изодранной или окровавленной одежде, отказывалась говорить где была и что делала. Элла понимала, что Белла уже не ребенок, ее уже нельзя отругать или наказать как раньше. Но вот что можно сделать, она не знала. И вот уже в который раз Элли сидела и прокручивала в голове варианты диалогов как разговорить Беллатрикс. Наконец Друэлла нашла тон, который, по ее мнению, мог подействовать.
Женщина передала через домовика предложение "мисс Белле" разделить с матерью чашку кофе и в ожидании нервно постукивала по полу ногой. Вошла Беллатрикс и Друэлла приветствовала ее самой безмятежной улыбкой из всех возможных.
- Доброе утро, моя дорогая. Как спалось? - как ни в чем не бывало начала разговор Элли. - Кстати, ты уже прочла в газете?... Этот человек... Лорд Вольдеморт он себя называет, кажется... опять убил семью магглорожденных, - сказана эта фраза была самым непринужденным тоном каким говорят о погоде. Но глаза Друэллы были внимательны и настороженны, они ловили каждое изменение лица Беллатрикс, все что угодно, что могло дать зацепку, подтвердить или опровергнуть подозрения матери.
- В общем-то я его нисколько не осуждаю, мне только интересно, чего он хочет добиться? Ведь всю грязь из мира не выметешь, - Друэлла рассмеялась тем негромким спокойным смехом, которым всегда смеялась на светских приемах. Она изо всех сил старалась сделать вид, что тема ее не слишком-то интересует.

0

3

Утро было прекрасным. Как и каждое утро теперь, с тех пор как цель её жизни стала ясной и очевидной. Хотя нет, все же сегодняшнее утро было особенным. Утро по-настоящему нового дня. Беллатрикс не спешила одеваться и приводить себя в порядок. сегодня можно было просто ни о чем не думать, только предаваться чудесным воспоминаниям и строить планы. Впрочем, жизнь вносила свои коррективы. Домовик, запинаясь, сообщил, что Друэлла приглашает составить ей компанию. На лице Беллы появилась широкая улыбка. Хоть теплые отношения с матерью у нее не складывались, именно сегодня что угодно, даже очередная светская беседа ни о чем, доставит огромное удовольствие.
Она вошла в комнату, где потрескивающий в камине огонь заставлял забыть о привычном для февраля ненастье. Кивнула на приветствие матери и заняла кресло рядом с ней. стоило только непринужденно щелкнуть пальцами, и на столике появилась еще одна чашка горячего черного кофе: домовики никогда бы не рискнули вызвать гнев молодой хозяйки. Девушка слушала, что говорит её мать, и на её лице играло едва ли не мечтательное выражение.
Белле совершенно не нужно было читать газеты, особенно сегодня. Эти грязнокровки были её посвящением, совсем несложным заданием, наградой за которое стала Метка.
- Ты заинтересовалась политикой, мама? - в её голосе звучало не только удивление, но и нотки уважения.
Неужели ты поняла наконец, что больше нельзя оставаться непричастной? Или просто поддерживаешь беседу за чашечкой кофе?
- Чего Он хочет добиться? - её глаза загорелись, а сердце забилось чаще.
О, Белла бы с удовольствием рассказала матери во всех подробностях, чего и какими способами собирается добиваться Темный Лорд. Она уже почти произнесла первые слова пламенной речи, но вовремя спохватилась.
Я не должна говорить с ней об этом. "Не доверять никому, даже самый близкий человек может оказаться предателем" - так говорит Милорд.
- Возможно, - Беллатрикс с трудом поборола волнение, - он говорит нам всем, что жребий брошен...

+1

4

Когда Беллатрикс вошла в комнату, Друэлла сразу заметила, что дочь необычайно весела и оживлена. Ей было приятно видеть Беллу такой, но все же миссис Блэк задалась вопросом, что послужило причиной этой радости. Она вообще в последнее время задумывалась о причинах любых изменений настроения старшей дочери.
Пока Элла говорила, она внимательно вглядывалась в лицо дочери и улавливала все изменения. Она видела, как заблестели ее глаза при упоминании Лорда, как участилось дыхание, когда разговор зашел об убийстве, заметила и то, как Белла уже хотела что-то сказать в ответ на ее вопрос, но замялась. Но можно ли было считать это свидетельством за того, чего так опасалась Друэлла? Или же Беллатрикс просто одобряет действия Вольдеморта? О политических пристрастиях своей дочери миссис Блэк была наслышана, некоторое время назад Белла постоянно говорила о том, что правительство слишком мягко с магглами и магглорожденными, что им вообще не место в магическом мире.
- Трудно не заинтересоваться, когда все только о ней и говорят, - Элли беспечно рассмеялась. - С тех пор как появился этот Лорд, кажется ни один выпуск Пророка не обходится без упоминаний о нем, - Друэлла неторопливо глотнула кофе, делая вид, что наслаждается напитком, на самом же деле она не отрывала глаз от Беллы и была полностью поглощена анализом ее эмоций.
- Жребий? Какой жребий, милая? - Элла нахмурилась, услышав эту фразу.
Ей казалось, что дочь говорит загадками. А если прибавить к этому то, что она явно хотела сказать сначала что-то другое... "Она хочет рассказать мне что-то, но не смеет?" - подумала миссис Блэк. Друэлла оставалась внешне все такой же безмятежно-расслабленной, но в душе у нее кипела буря. Все в поведении дочери подкрепляло подозрения матери, но ей было мало косвенных свидетельств. "Чтобы быть полностью уверенной, я должна услышать это от нее," - решила Элли.

+1

5

Беллатрикс откинулась в кресле и сделала глоток из чашки. Тепло от напитка пробежало по телу.
Все-таки Друэлла знала, как разговорить дочь. Политика - как раз та сфера, в которой у каждого есть собственное мнение, и Белла и раньше высказывала свое, особо не сдерживаясь. Теперь же, когда мир стоял на грани войны, и эта война стала частью её жизни... Да что там частью - то, чем они занимались захватило её целиком и полностью. И как можно удержаться и не поговорить о том, что захлестнуло с головой, когда этим наконец-то заинтересовалась твоя мать!
- Какой? Скоро начнется война, мама...
Уже началась, и только слепые не видят.
- Сейчас наше общество в тупике, мы века только и делаем, что прячемся от магглов. А ведь мы выше их, ты не можешь этого не признать!
Беллатрикс резко встала с кресла и прошлась по комнате, стараясь унять волнение. Голос Темного Лорда, говорившего те же самые слова, звучал в её голове. Но он озвучивал её собственные мысли, которые так давно не давали девушке покоя.
- Мы принимаем магглокровок в Хогвартс, принимаем как равных...
Белла поставила чашку на камин и присела рядом с ним, протягивая к огню холодные пальцы. Конечно, в Слизерине магглорожденных почти не было. Но даже будучи на другом факультете один из них бесил Беллу настолько, что не упомянуть о нем она не могла. 
- Принимаем таких, как этот... Тонкс. И эти грязнокровки и считают себя потом равными... Равными Блэкам, мама
Последние слова она едва не прошептала. История с Медой стала для Беллатрикс не только черным пятном, но и просто загадкой: в конце концов, сестры Блэк воспитывались в одном духе, и старшая просто не могла найти объяснения тому, что произошло с Андромедой.
Она встряхнула волосами, будто пытаясь отогнать эти неприятные мысли, и опять улыбнулась. В конце концов, есть в мире те, кто выведет магов из замкнутого круга, в который они сами себя заперли много веков назад.
- Скажи, неужели ты сама не хочешь изменить это все? Не хочешь, чтобы истинные маги - такие как мы, а не магглокровки и их отпрыски - правили миром и жили по собственным правилам?

Отредактировано Bellatrix Black (2013-11-24 23:49:57)

0

6

Кажется Беллатрикс прорвало. Она ходила взад-вперед по комнате, жестикулировала и говорила, громко и с жаром. Было очевидно, что она действительно верит в то, что говорит и не просто верит, а поглощена этим. Друэлла тоже отбросила маску безмятежной светской леди, она пристально смотрела на дочь и ловила каждое ее слово. Элла была полностью  согласна с Беллой, была готова подписаться под каждым ее словом и все же в ее душе все сильнее и сильнее нарастала тревога. Элла уже поняла во что ввязалась дочь, но продолжала слушать Беллатрикс, надеясь, что все-таки ошиблась, что она сейчас опровергнет все опасения. Потому что Друэлле очень не хотелось выбирать между семьей и идеалами.
- Принимаем таких, как этот... Тонкс. И эти грязнокровки и считают себя потом равными... Равными Блэкам, мама, - эти слова дочери больно резанули по сердцу Элли.
Она приняла решение семьи и даже не думала его оспаривать, она вычеркнула среднюю дочь из всех генеалогических древ и из своей жизни, но не могла заставить себя не тосковать и не горевать по Андромеде. Да, на людях Элла вела себя так, будто у нее всегда было лишь две дочери, но наедине с собой она давала волю горю и порой подолгу плакала. Однако Друэлла никогда не пыталась наладить с Медой связь, она оплакивала ее как умершую. "Хватит думать об этом. Одну дочь я потеряла, сейчас надо постараться не потерять и вторую!" - приказала себе Элли и вновь сосредоточилась на том, что говорила Беллатрикс.
- Изменить? Но как, Белла? Мы совершили ошибку приняв Статут о Секретности, вместо того, чтобы принять бой мы убежали и спрятались, - эти слова Элла произнесла с искренней горечью. - Но что теперь мы можем? После драки не машут кулаками, та война проиграна давным-давно... - Друэлла говорила тихо, ей было стыдно за все магическое сообщество, но необходимо было признать и примириться с этим фактом. Потому что иначе оставался только тот путь, который избрала Беллатрикс, а миссис Блэк не хотела, чтобы ее дочь шла этим путем.
- Ты говоришь, что скоро начнется война. Скажи, Белла, ты хочешь участвовать в этой войне? - Друэлла выпалила этот вопрос и замерла. Наконец-то она спросила то, что мучило ее все это время. Осталось дождаться ответа, Элла не сомневалась, что дочь ответит честно.

+1

7

- Та война проиграна давным-давно, - эхом отозвалась Беллатрикс. - Но теперь, теперь все по-другому. Магглы забыли о нас, самое время напомнить им, кто рожден править миром! Мы стали сильнее. Магия уже совсем не та, которая была столетия назад. Её границы...
У Беллатрикс перехватило дыхание. Она едва ли не физически ощущала силу, которая стояла за её спиной. На мгновение ей даже показалось, что сам голос изменился. О словах не надо было задумываться, они возникали в голове сами собой, оставалось только проговаривать их вслух.
- Границы расширены дальше, чем когда-либо до этого. То, что нашим предкам казалось мечтой уже почти реальность. Мы можем создать идеальный мир - без  лжи, без войны, мир, где последний враг истребится!
Белла замолчала и сделала глубокий вдох. Она не знала, откуда пришли эти слова, вряд ли взбаломошная Блэк была способна сама сочинить такую речь. Но как бы то ни было, это было как раз то, что она хотела донести.
Девушка быстрым шагом пересекла комнату, подошла к сидящей в кресле Друэлле и опустилась на мягкий ковер прямо перед ней. Она взяла в свои ладони тонкие пальцы аристократки и с улыбкой заглянула в её голубые глаза.
- Мама... мамочка... - проговорила она с внезапно нахлынувшей совершенно искренней нежностью. - Ты тоже можешь быть с нами. Ведь война не только в том, чтобы махать палочкой на передовой. Есть и другие способы, в которых лучше тебя не разбирается никто. Мамочка, не думай, что это глупости, может я плохо рассказываю, ты же меня знаешь, я совсем никудышний оратор. Но ты должна сама поговорить с Милордом, тогда ты поймешь, увидишь все так же ясно, как и я. Пожалуйста, мама, я так хочу, чтобы мы шли этой дорогой вместе!
Мысли о том, что надо соблюдать секретность, покинули голову Беллатрикс не попрощавшись. Сейчас девушка думала только о том, что должна показать матери истинное положение дел, объяснить, что в жизни есть цель, за которую стоит бороться. В конце концов, это же родная мама, кто если не она первой должна поддержать мятежную душу своей дочери.

+1

8


Война не для женщин, но всё, что со мной ни случится, -
Не больше, чем смерть. Это звук для любивших пустой.
Любивший хоть раз перед смертью не может склониться!
Склоняюсь я только лишь перед твоей прямотой.

Друэлла слушала свою дочь с замиранием сердца. Глаза Беллатрикс сияли, голос был полон воодушевления, она заражала своей искренней верой, своей жаждой сделать мир лучше. В какой-то момент Элли была готова вскочить и опрометью кинуться вслед за Беллатрикс, воевать, убивать магглов, сражаться за новый лучший мир. Белла подбежала к матери, взяла ее за руки и теперь Элла почти физически ощущала ту силу, что вела за собой ее дочь.
Но... одно только слово, которое произнесла Белла, разрушило всю неизъяснимую силу этой пламенной речи, вернуло Друэллу к реальности, к ее настоящим проблемам. "Милорд" - вот это слово. На свете был только один человек, которого гордая Беллатрикс могла бы назвать милордом, и это слово лучше всяких признаний подтвердило опасение миссис Блэк. Да и вся речь Беллы не оставляла теперь сомнений в том, что девушка встала под знамена и отправилась на войну.
Элли заглянула в темные глаза дочери и поразилась пылавшему в них огню веры. "Она не отступит," - обреченно подумала Друэлла, но она была матерью и поэтому не могла не попытаться спасти свою дочь. Женщина протянула руку и нежно провела по густым волосам Беллатрикс, по ее щеке с безупречной кожей. Среди чистокровных английских семейств не было принято бурно проявлять чувства даже по отношению к собственным детям, и Друэлла редко ласкала дочерей. Сейчас она жалела об этом. "Может, если бы я дала ей больше любви, этого всего бы не случилось," - виновато подумала мать.
- Белла... - Элли запнулась, стараясь подобрать такие слова, которое бы убедили Беллатрикс. - Поверь, я разделяю твои взгляды. Но война... это не тот путь, которым мы должны идти.
Друэлла замолчала, пытаясь найти аргументы весомые для дочери. Но как убедить другого в том, во что и сама не веришь? Элла искренне разделяла политические идеалы Беллы, но в тоже время не хотела, чтобы та сражалась за эти идеалы. И причина этого была лишь одна и она, Элли знала это, не будет иметь значения для Беллатрикс. Причина эта была проста - на войне убивают, а миссис Блэк не хотела, чтобы дочь подвергалась хоть малейшему риску.
- Подумай сама, Министерство сейчас на стороне магглорожденных и магглов, им дают все больше прав. Неужели ты думаешь, что эти люди из правительства вас поддержат? Нет, они объявят вас преступниками, и в итоге вам придется, прежде чем покорять магглов, сражаться с такими же магами как и вы. Магами, на стороне которых будет вся мощь Министерства. Вы не справитесь.

Отредактировано Druella Black (2013-11-26 10:09:33)

0

9

В воображении Беллатрикс мелькали радужные картинки. Странно, почему раньше я не понимала, что мы можем действительно быть семьей. Ведь это же может быть так прекрасно: мама, отец, Нарцисса, когда подрастет - мы все будем на одной стороне, вместе. Я буду и дальше там, где мое место, на войне. У мамы и отца огромное дипломатическое влияние, они внесут свой вклад без лишнего риска, просто налаживая нужные связи с Министерством, с магами других стран, находя новых последователей.
Все это промелькнуло в голове за доли секунды, и когда прохладные пальцы Друэллы нежно пробежали по щеке дочери, Беллатрикс восприняла это как абсолютное согласие на все то, что она сама себе придумала. Что после этого значили слова? Пустой звук!
- Война скоро закончится! Мы выиграем её малой кровью. Не нашей кровью...
Девушка была совершенно уверена в том, что говорила. На лице её играла победная улыбка.
- В министерстве все не так гладко, как расписывают в "Пророке". Идеи Темного Лорда не чужды политикам, они ведь все мечтают о том, чтобы возвыситься, только не все смеют прямо об этом заявлять.
Белла усмехнулась, вспоминая что многие, присутствовавшие на собраниях Пожирателей - хорошие знакомые старших Блэков, а кое-кто вообще скоро станет их родственником.
- Министерство совсем скоро станет полностью лояльным.
Она положила подбородок на колени матери, обняла их и снизу вверх заглянула Друэлле в глаза, как делала ещё будучи маленькой девочкой. Она снова почувствовала то, что не чувствовала, наверно, с самого детства: жизнь прекрасна, все удается, она нужна: своей семье, своему Лорду. Её искренне любят, как любят маленьких детей: не выдвигая никаких условий, не требуя ничего взамен.
- Поверь, мама, мы не прольем ни капли крови тех, кто с нами, Милорд не хочет бессмысленного насилия - она говорила это почти нежно, наслаждаясь этим внезапно возникшим чувством домашнего уюта. - А все остальные - предатели, эгоисты, которые не хотят, чтобы наш мир пришел к величию. Их жизни - меньше, чем ничто.
Последние слова Друэллы однако прозвучали для девушки едва ли не набатом, вырвав её из этого состояния сладкого умиротворения. В глазах опять вспыхнул огонь.
- Кажется, ты не понимаешь, мама, - она говорила совсем тихо, но от её слов веяло испепеляющим жаром - Мы не просто сильнее бюрократов, которые окопались в Министерстве... Ты просто не знаешь Его. Не знаешь, на что он способен... Я - знаю, я видела собственными глазами.
Теперь её шепот был исполнен восхищения. Да, она видела, еще больше - слышала. Но и теперь была уверена, что не знает и сотой части того, на что на самом деле способен Темный Лорд.
- Ты меня знаешь, я бы никогда не преклонила колени перед просто великим магом. Но Он...
Она закрыла глаза и покачала головой, понимая, что словами не сможет передать того, что чувствовала на самом деле, вспоминая о минутах, проведенных рядом с этим человеком.
- Ограниченные и зашоренные своими же собственными рамками вроде "добра" и "зла" авроры для Него не проблема. И если мы где-то и можем чувствовать себя по-настоящему в безопасности, то это рядом с Ним.
Беллатрикс протянула матери руку с открытой ладонью, и широкий рукав её мантии соскользнул с предплечья, открывая взгляду темный рисунок на нем.
- Ты ведь встанешь рядом с нами, мамочка? И мы всегда будем вместе: и в этой короткой войне под знаменами Милорда и в нашем новом мире.

+1

10

Беллатрикс не хотела понимать того, что говорила ей мать. Она была абсолютно убеждена в своей правоте или, точнее, правоте своего Лорда, и отчаянно спорила. Друэлле больно было слышать это, особенно в сочетании с позой Беллы. Девушка прильнула к ногам матери всем телом и смотрела на нее снизу вверх, и Элла вспомнила детство дочери, когда она сидела точно также и с замиранием сердца слушала сказки или просто рассматривала лицо и руки матери, наслаждаясь близостью с ней. "Когда, куда все это ушло? Белла, когда же я потеряла тебя?!" - отчаянная мысль наполнила горечью душу женщины. Она вспоминала те моменты, когда сама отталкивала от себя Беллатрикс, наказывала за то, что та высказывала свое мнение и отказывалась аргументированно спорить с дочерью, предпочитая просто надавить авторитетом. "Младшие должны слушаться старших. Я лучше знаю, что для тебя лучше. Ты должна подчиняться, а не спорить," - вот что Элла говорила своим дочерям в такие моменты. Она не понимала, что не все способны к тому безоговорочному послушанию, каким отличалась сама Друэлла. А теперь она из-за этого потеряла двух дочерей. Андромеда предала семью и сбежала, а Белла решила уйти на войну.
"Нет, я тебя так просто не отпущу!" - боль сменилась яростью. Целостность семьи под угрозой и Элла была готова сделать все, чтобы эту угрозу устранить. "Я пропустила то, как потеряла Меду, но за Беллу я буду бороться до последнего!"
Но как убедить Беллатрикс? Как просто все было в ее детстве, можно было запретить, наказать, да просто посадить под домашний арест, чтобы прекратить общение с "плохой компанией". Сейчас Элла уже не могла так сделать... Да и не стала бы, теперь, когда она поняла к чему привели ее методы воспитания.
Друэлла взяла руку дочери, на которой теперь была отпечатана черная татуировка. Она провела пальцами по рисунку, вспоминая какой была эта рука прежде, а затем твердо сказала:
- Белла, я не могу. У меня есть обязательства перед нашей семьей, - как всегда в тяжелых ситуациях Друэлла обратилась к тому, что она ценила превыше всего на свете, к семье. - У тебя тоже они есть, поэтому мне бы не хотелось, чтобы ты участвовала в этой войне. Теперь, когда твоей сестры больше нет с нами, - Элли всегда так говорила об Андромеде, будто она умерла, но при этом не указывая на это прямо, - а Цисси еще ребенок, ты особенно нужна нам, мне и твоему отцу. Ты - наша наследница, подумай, что будет с нами, если тебя убьют, Белла, - теперь голос Эллы звучал почти просяще. Она уже не пыталась объяснить дочери свою позицию, а молила ее остановиться.

0

11

Отрезвление пришло быстро и слишком неожиданно. Мысль о том, что мать вовсе не поддерживает её, не разделяет её стремлений и мечтаний, окатила Беллу как холодной водой. Она резко отстранилась от матери, улыбка моментально пропала, а её место на лице заняло выражение обиды и непонимания.
Как она может говорить такое после всего, что я ей рассказала?! Как она может не верить?
Белла встала с пола и отошла от кресла Друэллы еще на несколько шагов. Она вспоминала, что именно только что рассказала матери, что из того, что надо было сохранять в секрете. Если она в своем эмоциональном порыве сболтнула что-то лишнее, то как только Темный лорд узнает об этом - О, он узнает, стоит мне только показаться ему на глаза! - наказание не заставит себя ждать. Беллатрикс вздрогнула, вспоминая, что уже однажды поплатилась за какой-то казавшийся ей самой незначительным, проступок. Если раньше она была уверена, что ничего хуже физической боли быть не может, то в тот раз впервые она не смогла понять, что сделало наказание таким тяжелым: действие круциатуса, направленного на неё сильнейшим магом всех времен, или его гнев, который заставлял её душу страдать не меньше, чем заклинание заставляло страдать тело. Как бы то ни было, это не те щущения, которые Блэк хотела бы испытать повторно.
Кроме того, девушка понимала, что если она сболтнула что-то действительно важное, то пострадает не только она. Никакая чистая кровь не защитит ненужного свидетеля.
На фоне всех этих переживания слова Друэллы о семье и долге показались едва ли не жестокой шуткой. И Беллатрикс расхохоталась.
- Обязательства перед семьей? Разве моя семья - это не Рудольфус, который вот-вот станет моим мужем? Если так, то я более чем ответственно выполняю свои обязательства, следуя за ним - как это говорят? - и в горе, и в радости. О да, мама, малыш Руди - как ты и говорила мне когда-то, хоть я тебе и не верила - перестал быть малышом. Лестрейндж теперь один из самых верных последователей Милорда.
Веселье Беллы уступило место злости. На кого и за что - она сама не могла бы сказать.
- И знаешь, в чем юмор? Лорд прямо как и ты считает, что мы можем составить прекрасную чистокровную семейную пару. Видишь, ваши взгляды на мою жизнь не так уж и расходятся.

Отредактировано Bellatrix Black (2013-11-27 14:35:17)

+1

12

Белла отстранилась и Друэлла вздрогнула. Тонкая ниточка взаимной нежности между ней и дочерью оказалась разорвана и мать ощутила это с болезненной остротой. Она с тоской и страхом смотрела на дочь, ожидая, как осужденный приговора, ее слов. Элла видела как изменилось лицо Беллатрикс, еще недавно сиявшее, оно стало обиженным и злым, а затем... затем дочь расхохоталась. Это не был веселый, радостный смех, он отдавал безумием, и Друэлла вздрогнула, услышав его. Никогда еще Беллатрикс так не смеялась при матери и это, еще одно свидетельство того, как сильно отстранилась Белла от семьи, в очередной раз заставило сердце миссис Блэк сжаться от боли.
Беллатрикс заговорила и после ее слов Элли пришла в настоящий ужас. "Рудольфус... тоже?" Впрочем, не политические убеждения будущего зятя сейчас волновали Друэллу. Она лишь сделала себе зарубку в памяти о том, что необходимо будет обсудить это с Сигнусом. Вряд ли после этой новой информации супруг будет считать брак между Беллой и Руди хорошей идеей. Сейчас же Элле нужно было искать убедительные аргументы, спорить, просить, сделать все, чтобы убедить Беллатрикс отказаться от этой войны. Увы, этих аргументов у матери не было.
- Если хочешь, мы откажемся от этого брака, - быстро проговорила Элли. - На самом деле это не так уж обязательно, выходить замуж.
Вряд ли подобный подкуп мог удаться, но сейчас Друэлла была готова ухватится за любую соломинку. Женщина встала и подошла к дочери. Теперь уже она взяла Беллатрикс за руки и заглянула в ее глаза. На лице Элли было молящее выражение, глаза как бы говорили: "Я сделаю все, что захочешь, только откажись от этой войны".
- А еще можем поехать путешествовать. Съездим во Францию, в Германию. Можно посетить Нурменгард, где заточен Гриндевальд, если тебе так уж интересны темные маги.
Элла улыбалась дочери, когда говорила это, а в ее голове звучала новая, счастливая мысль: "Увезти ее подальше отсюда, увлечь чем-нибудь другим. Пусть забудет этого Лорда и его идеи, переждем за границей пока в Англии будет твориться это безумие, целее будем. И Нарциссу заберем, как только она Хогвартс окончит." О том, что скажет на подобную идею Сигнус, Друэлла не задумывалась. Она была убеждена, что муж на первое место поставит благополучие дочерей, а не мнение света, который может расценить поспешный отъезд Блэков как бегство.

+1

13

Белла слушала мать, качая головой. В её глазах светилась едва ли не печаль о том, что надуманной ею семейной идиллии не суждено было сбыться. Но в конце концов, это было не так уж и важно. Место отца и матери заняла теперь совсем другая "семья", и уж конечно не Рудольфус. Хотя и этот мелкий оказался не так плох, как представлялось сначала...
Как же она удивилась, когда узнала о нем... Интересно, о Малфое, которого прочат для Цисси, она тоже не в курсе? И о младшем сыночке Вальбурги? Конечно, нет... Иначе она бы просто не смогла не говорить об этом, не сверлить мне и отцу мозг каждый божий день. Что ж, пусть и дальше остается в неведении.
- О мама, ты в отчаянии, и теперь ты идешь на попятную, да? - голос Беллы был наполнен горечью. - Хочешь, мама, я расскажу тебе, почему мы никогда не были достаточно близки? Почему мне в детстве иногда казалось, что я для тебя под плщом-неведимкой, том самом, из сказочки о Дарах смерти? Да потому что ты никогда меня не слушала - и не слышала. Ни тогда, когда я начала интересоваться сложными разделами магии и просила найти мне нормального учителя. Ни тогда, когда я хотела отменить эту чертову помолвку, от которой ты так легко отказываешься теперь. Ни сейчас, когда я совершенно ясно даю тебе понять, что нашла свое место, а ты зовешь меня покинуть его, чтобы путешествовать по Европе.
Она всё говорила, вскрывала старые, уже зажившие раны. Вряд ли мать поймет её сейчас, раз уж не понимала все эти долгие годы. Но и промолчать было невозможно.
- Как странно... В книгах пишут, что между родителями и детьми существует невидимая прочная связь, которая позволит матери понять своего ребенка даже без слов. Глупые выдумки... Если кто способен узнать о всех моих даже невысказанных мыслях, так это... - она махнула рукой будто бы отгоняя неуместные сейчас воспоминания, - это не ты, мама. Удивительно, именно там, а не здесь, не в моем собственном доме, меня не упрекают, не осуждают, мне открывают великие вещи.
Беллатрикс отчаянно раздумывала о том, что должна сделать. К сожалению, она не сомневалась, какой приказ получила бы, узнай кто-то из старших по званию Пожирателей об этом внезапном откровенном разговоре. И все же, что бы она сама сейчас ни говорила, Друэлла оставалась её семьей, её родной кровью, и девушка испытывала даже не сомнения, а самый настоящий страх там, где в другой ситуации не задумываясь послала бы заклятие.
Она опять размеренным шагом прошлась по комнате, опять подошла к камину - лишь бы не встречаться с матерью взглядом. Палочка легко скользнула в правую руку.
- То, что делаем мы, кто-то должен был сделать. Вот увидишь, скоро мир станет чистым и прекрасным. Не беспокойся за меня - лучше гордись своей дочерью.
Голос Беллы превратился в шепот и затих совсем. От того, что дальше скажет или сделает Друэлла, возможно, будет зависеть её судьба.

Отредактировано Bellatrix Black (2013-11-28 15:39:13)

+1

14

Беллатрикс говорила, и ее слова резали Друэллу как ножом. Казалось, дочь озвучивает мысли матери, делая осознание того, что все эти годы Элла своими руками создавала пропасть между собой и старшими дочерьми, невыносимым. Ведь не только Белла, Меда тоже была непонята Элли. И вот к чему это привело: она предала семью. А теперь Беллатрикс собралась на войну, и все потому, что.... Друэлла тряхнула головой, осознав, что ее мысли пошли по кругу. Да, она виновата, но теперь не время для угрызений совести, надо стараться исправить ошибки, спасти то, что еще можно спасти!
- Ты права, Белла, - почти прошептала Элла. - Ты тысячу раз права... Но позволь мне хоть сейчас попробовать исправить свои ошибки, - возможно впервые в жизни Друэлла Блэк говорила своей дочери все то, что думала. - Если ты отправишься на эту войну, то можешь погибнуть. А я не вынесу этого после того, что сделала твоя сестра, - женщина заламывала руки, на ее лице было неподдельное отчаяние. - Я не могу потерять еще и тебя, Белла! - Элла ощутила, что близка к истерике и сделала несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться, а затем продолжила. - Я действительно не понимала тебя, говорила, когда надо было слушать, наказывала, когда надо было поддержать тебя. Но, Белла, я люблю тебя, все, что я делала и делаю было из любви к тебе.
На глаза Друэллы навернулись слезы, но она не стала пытаться скрыть их. Достаточно она уже претворялась перед своими детьми, теперь в их отношениях должна быть только правда. Беллатрикс отошла от матери, прошлась по комнате, раздумывая о чем-то. Элли очень надеялась, что дочь обдумывает ее слова. Она боялась, что после стольких лет непонимания, Белла просто отметет то, что сказала ей мать, как очередную ложь и нравоучение. Пожалуй, это было бы неудивительно.
Возможно, Беллатрикс и впрямь обдумала слова Друэллы, но они не возымели над ней эффекта. Она по-прежнему верила в правильность того, что делала. Десять минут искренности не смогли перевесить двадцать лет лжи, и Элла не сумела отвоевать у Темного Лорда то место в сердце дочери, которое должно было принадлежать ей. Элли добрела до кресла и рухнула в него. Горе застилало разум женщины, но она изо всех сил пыталась взять себя в руки и понять, что же еще можно сделать. Наконец, долгие года жизни в свете взяли свое, Друэлла выпрямилась и спокойным, но безжизненным тоном произнесла:
- Ну хорошо. Если все, что я сказала, безразлично для тебя, то полагаю у меня нет выбора кроме как смириться, - Элли тихо вздохнула, а затем добавила, показывая, что все, что она говорила до этого было искренне. -  Но, Белла, помни, что я люблю тебя, если тебе понадобиться помощь, любая, прошу, обращайся ко мне.

0

15

Почему же ты говоришь мне все это? Не просто же для того, чтобы сберечь мою жизнь! Ты же никогда ничего не делаешь "просто". Или делаешь? Может я тоже слишком плохо тебя знаю...
Все то, что говорила мать, заставляло Беллу нервно кусать губы. Она так долго создавала себе имидж свободной от любви и привязанностей, преданной только своему лорду последовательницы, что не только заставила Пожирателей уважать себя и считаться с собой, но и сама практически поверила в то, что только победа в этой войне  - и ничего больше - имеет значение. И сейчас Друэлла этим разговором напоминала ей, что все это - только маска, не больше похожая на её собственное лицо, чем та, которую она носила, выполняя задания. Беллатрикс хотела бы ненавидеть мать за это, ведь ненависть - чувство простое, привычное и понятное. Но даже эта ненависть сейчас получалась слишком неубедительной: детские обиды неотделимо смешались с теми моментами радости, которые были связаны с семьей. И избавиться от этого странного, сплавленного с желанием быть самой собой, чувстсва единства с семьей, девушка не могла, слишком уж она была Блэк - слишком чувствовала связь с каждым из предков - до самых корней семейного древа.
Она подошла сзади к креслу Друэллы, на секунду зажмурилась, чтобы слезы Как это они оказались на моих глазах? не мешали. Белла легко коснулась мягких волос матери и нежно пригладила их, без слов принимая обещаную помощь.
- Я понимаю, как тяжело тебе принять все это, мама. Очень больно, когда твой мир рушится. Ты не создана для боли, поэтому не думай больше об этом, просто забудь.
Так же легко она прикоснулась к виску Друэллы палочкой и едва слышно прошептала
- Обливиэйт
Совсем несложное заклинание, любой старшекурсник в состоянии стереть из памяти какой-то жалкий час времени.
Затем она опять заняла кресло рядом с тем, в котором сидела мать, взяла в руки газету с небольшой заметкой о нападении на магглов и дождалась, пока взгляд Друэллы приобретет осмысленность.
- Спасибо, мама, отлично выспалась сегодня, - девушка постаралась изобразить на лице умиротворенное выражение. - Чего он хочет добиться? Кто знает... Но, я уверена, если в нашем небольшом тесном мире произойдут действительно важные изменения, отец обязательно нам с тобой сообщит. Так что пока тебе совершенно не о чем беспокоиться.
Беллатрикс поймала взгляд Друэллы и беззаботно улыбнулась.

0


Вы здесь » Старая добрая Англия » Альтернатива » Когда дети вырастают...