Старая добрая Англия
Мародёрка-1965


Правила | Сюжет | Нужные
Внешности | Хронология
Список персонажей
FAQ | Гостевая

You think you know a story, but you only know how it ends. To get to the heart of the story, you have to go back to the beginning.

Старая добрая Англия

Объявление



Об игре:

Рейтинг — NC-17 (18+) Открытый финал
Хогвартс, постХогвартс Активный Дурмстранг
Дети при желании имеют возможность участвовать в политике

Очень ждём:
Риту Скитер (13 лет), Барти Крауча-ст (около 20 лет), Фенрира Грэйбека(!), оппозицию, школьников и преподавателей

Администрация:
Lucius Malfoy, 337411518 - начитка ролей, последняя инстанция по матчасти и теории магии.
Lucilla Malfoy, 374073249 - основатель форума.


Мы играем по I поколению мира Роулинг. Нерв нашей игры — политическая жизнь магического мира 60х годов. Что было и что могло бы быть? Как личные амбиции и интересы привели к краху системы, причём тут Гриндевальд и где странствует будущий Тёмный Лорд, который уже совсем скоро вернётся в Британию не с миром, но с мечом?

Мы предлагаем вам тщательно продуманный мир, специально прописанную матчасть и огромную любовь к магической Англии. И помните: СДА — игра в сюжет. Вы можете изменить всё, поэтому вы в опасности. Сегодня. Сейчас. Бегите!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старая добрая Англия » Жилища » Усадьба Гржимайло летом 1965г.


Усадьба Гржимайло летом 1965г.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

- Что ж, значит, я проведу с вами много времени, - Беллатрикс даже нашла силы улыбнуться. - Чтобы понимать и причины веселья, и все то, что вы говорите. И все то, что вы не говорите тоже.
Ей теперь и самой казалось, что она все сможет. Присутствие этого человека придавало какую-то странную уверенность: в своих силах, в его силах, в чужой слабости, в том, что все будет именно так, как он этого хочет. И, конечно, Блэк знала, что сделает все, что он неё зависит, чтобы все было именно так.
Идея незаметно сбивать сов, правда, показалась ей несколько странной, но девушка сочла, что не обязана выполнять поручение дословно. В конце концов, когда ей удастся вычислить связного, она будет в состоянии просто не допустить того, чтобы сова была отправлена. Если он решит пользоваться почтой, разумеется. Все же камины тоже не следовало сбрасывать со счетов: вовсе не все грязнокровки были так уж бедны, чтобы они не смогли оплатить подключение к сети. У некоторых денег было побольше, чем у других чистокровных обедневших родов. А кому-нибудь вполне мог оплатить каминную связь хоть бы и лично Дамблдор, если это было в его интересах. В общем, вариантов могло быть множество, и ни один из возможных Белла упускать не собиралась.
Она отступила на полшага, тоже невольно начиная разглядывать свои руки в руках незнакомца.
- Думаю, я знаю, что делать. Начну сразу, как прибуду в школу в сентябре. Или нет, раньше. Может быть, я смогу достать немного Оборотного зелья или еще чего-нибудь, что мне поможет. Но до начала учебного года, хотя Школа и пустая, - они ведь будут продолжать поддерживать связь, значит... значит дело и правда не только в учениках. Это может быть что угодно, призраки, портреты...
Её мысли опять путались. Возможностей держать связь с внешним миром у Дамблдора было хоть отбавляй. Конечно, если Томаш считает, что она должна следить за студентами - она это сделает, но ведь останавливаться на это не обязательно.
- Может быть, Финеас Найджелус что-нибудь знает об этом? Я могла бы поговорить с ним... Или с кем-нибудь из привидений. Барон, конечно, неразговорчив, и Ник, но, может, Леди с Рейвенкло или Проповедник? Хотя нет, вряд ли они станут болтать со студентами, правда?
Беллатрикс дернула плечами. Кажется, становилось все холоднее. Особенно теперь, когда она уже не могла согреться от его тепла, к которому еще секунду назад так опрометчиво тянулась. Девушка закашлялась, но быстро совладала с голосом и дыханием.
- Необходима, - эхом повторила она. - Мне будет легче справиться со всем этим, даже если я просто буду знать... если мне будет казаться, что за мной ваша поддержка.
Блэк вдруг на секунду зажмурилась, собираясь с мыслями и остатками смелости, а потом посмотрела прямо в глаза собеседнику, не собираюсь упускать его взгляд.
- Томаш, скажите, почему вы... Хотя неь, не важно. Когда вы начнете обучать меня? Я должна как-то подготовиться?

+1

32

Риддл внимательно рассматривал результат этой ночи. Он оказался не таким, каким предполагалось, но и с ним можно было работать. Энтузиазм и молодость сдвигают горы и без всяких талантов, а уж способности в семье Блэков не были редкостью.
Было бы очень удобно, если бы со временем она и в самом деле научилась понимать его без слов. Столько бы усилий сразу сэкономилось. Какая жалость, что легилименция - эт всегда игра в одни ворота.
Беллатрикс была так возбуждена предстоящими задачами, что фонтанировала идеями, не продумывая их до конца. Так дело не пойдёт. в состоянии эйфории легко наделать глупостей.
- Запомните, Белла,- ему нравилось называть её иным именем, не тем, что называла она при знакомстве; это давало ощущение переданной этой девочкой ему власти над собой.- Вы будете пока работать одна. Я скажу вам, когда можно начать создавать сеть ваших соглядатаев, но пока вы можете полагаться только на ваши собственные органы чувств. Каждый, к кому вы обратитесь с самым невиннейшим из вопросов, мгновенно становится свидетелем, который может донести на вас Дамблдору. Любой портрет, любое привидение, любой школьный эльф. Будьте очень осторожны.
Томаш сдёрнул со спинки кровати свой плащ и накрыл её плечи.
- Я никогла не оставлю вас. Вы сможете сообщать мне любую информацию и появляться у меня, если такая необходимость возникнет. Не могу сказать, что в любой момент, потому что я бываю занят, но когда это безопасно, я буду звать вас к себе.
Он подумал, как они выглядят со стороны, стоя друг напротив друга. Губы Риддла дрогнули, когда он сел на кровать, потянул за собой Беллатрикс, усаживая её к себе на колени.
- Гржимайло способен отследить, занимаетесь ли вы тёмными искусствами сверх его программы. Поэтому пока вы здесь, мы сведём домашния задания к минимуму. Как вы понимаете, это означает, что как только вы окажетесь дома, вам придётся навёртывать упущенное время, но сейчас вам готовиться не нужно.
Томаш протянул руку, нащупал в изголовье кровати шкатулку. Не глядя пошарив в ней, он извлёк несколько тонких золотых нитей, завернул их в свой платок, вложил девочке в руку.
- Это ваш портключ. Завтра ночью вы будете отсыпаться, вам не к лицу круги под глазами,- Риддл улыбнулся.- Послезавтра ночью, после полуночи я вас жду.

0

33

Вот как! Конечно же она должна была догадаться сама, что не стоит привлекать к такому лишних свидетелей. Но она бы не ожидала предательства от Финеаса Найджелуса. Разве бы он выступил против неё? Ради Дамблдора? Ну уж нет, это было бы слишком!
Задумавшись над всеми этими сложными вещами, Беллатрикс даже не заметила, что на её плечах появился плащ. Ухватив непослушную прядь, она сосредоточенно наматывала её на палец, наблюдая за собеседником, стараясь запомнить каждое его слово.
- Появляться у вас? - она очевидно не была готова к такому повороту, и даже боялась радостно улыбнуться, пока не убедится, что это не шутка или не показалось. - Ну да, конечно, портал, но... Разве перемещение через границу не отслеживается?
Она вдруг поняла, что не знает об этом ровным счетом ничего. Контролировало ли Министерство перемещение собственных граждан в другие страны, интересовалось ли тем, кто прибывает в Британию? Наверно, старшие должны были упоминать об этом в своих разговорах, но о политике говорили мужчины, тогда, когда "детей" отправляли подальше от взрослых разговоров, в компанию друг друга. Блэк вдруг поняла, насколько во многом она была полнейшим профаном. Никто и не пытался просвещать её. Никогда. Кого из неё готовили? Светскую леди и мать чистокровных детей - только и всего. Её шанс попытаться хоть что-то изменить был здесь и сейчас. И девушка не собиралась его упускать.
Она послушно села на колени и получила прекрасный вид на лоскутное одеяло. В голове засела очень навязчивая и совершенно ненужная мысль о том, что это очень странный подарок от учителя ученику.
Хотя... кто знает, может, у них тут так принято...
- Думаете, он будет отслеживать? Наблюдать за мной? Вы хотите сказать, все время? Ну... - одна из промокших туфель почти соскользнула со стопы, девушка осторожно повела ногой вперед и назад, растерянно наблюдая за тем, как туфелька качается, едва держась на пальцах,  - да, мне тоже кажется, профессор какой-то... немного странный. Но я не думала, что он следит за своими ученицами.
Белла осторожно взяла в руки переданный ей сверток, затем расстегнула фибулу на своей мантии, чтобы положить портключ во внутренний нагрудный карман. Она искренне надеялась, что поляку не придет в голову обыскивать хотя бы одежду.
- Хорошо. Я прийду послезавтра. Завтра я буду спать. А сегодня... вы думаете, я должна идти? Я ведь так и не увидела ваш проект. А вы мне обещали.

+1

34

Если бы Риддл попробовал бы сейчас заглянуть в сознание Беллатрикс, он бы не увидел ничего, кроме лоскутного одеяла Гржимайло. Видимо, он подозревал об этом и таких попыток не предпринимал.
- Министерство Магии не зря запрещает изготовление портключей,- пояснил он, без улыбки взглянув на девочку.- Все министерские портключи выдаются только после того, как на них наладываются следящие чары, якобы для того, чтобы не допустить их пропажи. Думаю, при желании Министерство может обнаружить следы магии нелегального портключа, но не более.
Томаш взглянул на шкатулку. Длинные ловкие пальцы пробежались по крышке, бережно, почти любовно, задерживаясь на инкрустации, поглаживая её.
- Но вам не стоит беспокоиться, Белла,- усмехнулся он своим мыслям.- Этот портключ не  оставляет следов, которые могли бы разгадать в нашем Министерстве. Дело в том, что это не совсем портключ... хоть и схожего действия.
Риддл помолчал немного, но развивать эту тему не стал.
- Если вы вызовете подозрения у Дамблдора, он уделит вам столько своего внимания, что вам этого хватит до конца своей жизни.
Тень прошлого промелькнула на лице Риддла, когда он вспомнил неловкое, заметное копошение Дамблдора в своей голове. Неприятное ощущение, надо сказать. Он и не старался скрыть своё присутствие в чьей-то голове, а это уже хамство.
- К сожалению,- уронил Томаш вполне искренне,- этой ночью мы неразумно тратили, разбрасывали наше время. У нас его не осталось.
Словно в подтверждение его слов, под окном надсадно заорал петух. Риддл поморщился, но палочку не достал. Вместо этого он ещё раз раскрыл её губы своим поцелуем. Ткань плаща под его руками поползла по плечам девочки вниз.
- Жихари Гржимайло вот-вот заметят ваше отсутствие в спальне и доложат ему. Думаю, вам лучше сделать вид, что вы возвращаетесь с утренней прогулки.
"А мне - успеть придумать объяснение полного провала ритуала."
Томаш поднялся, чтобы проводить Беллатрикс до скрипнувшей от его толчка двери. Прошлой ночью жихари не удосужились смазать петли маслом.
- После полуночи, послезавтра, Белла. Приходите.

+1


Вы здесь » Старая добрая Англия » Жилища » Усадьба Гржимайло летом 1965г.